Разумно ли брать кредит, чтобы заплатить долг за электричество

Читательница Amic.ru считает, что БГЭС должна идти в таких случаях на компромисс с клиентами

16 января 2018, 07:15, ИА Амител

Фото:Oschetchikah.ru
Фото:Oschetchikah.ru

"Амител" как-то писал о том, что барнаулец взял кредит, чтобы рассчитаться с долгами за свет. Вы действительно считаете данное решение разумным, не проще было пойти на компромисс и заключить, например, соглашение о рассрочке?" - спрашивает читательница Тамара*. 

Отвечает генеральный директор БГЭС Иван Василиади:

Мы считаем такое решение разумным и экономически обоснованным. Сама по себе рассрочка не освобождает абонента от обязанности оплаты пени из расчета 26% годовых. Нашему абоненту удалось получить кредит под 13,5% годовых. Кроме прямой экономической выгоды также был решен вопрос с отключением электрической энергии. В случае заключения соглашения о рассрочке и ненадлежащего его исполнения вопрос об отключении за долги может возникнуть вновь, в то время как нарушение исполнения кредитного договора не приводит к таким последствиям.

* Вопрос поступил в рамках онлайн-конференции БГЭС, которая прошла на портале Amic.ru. Напомним, читатели нашего сайта могут воспользоваться возможностью задать вопрос лично руководителю БГЭС Ивану Василиади. Следующая онлайн-конференция состоится 24 января. Следите за новостями.

Как изменились правила отключения электроэнергии для юридических лиц

Генеральный директор БГЭС объясняет новые правила для абонентов – юридических лиц

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров