Жара до +22 и волна холода: какая погода будет на этой неделе на Алтае

После теплой погоды ожидается резкое похолодание

30 октября 2017, 10:17, ИА Амител

Спокойная погода без осадков и с утренними туманами установится в Алтайском крае на этой рабочей неделе. Мокрый снег возможен лишь по востоку 30 октября.

Но начиная со вторника температура воздуха будет повышаться. И уже в ночь на 1 ноября столбики термометров будут колебаться от слабоотрицательных до слабоположительных значений. А днем потеплеет до +10...+18.

"Пик тепла будет достигнут в четверг. В ночь на 2 ноября ожидается +1...+9 градусов, днем +15...+22. При этом будет преимущественно без осадков", — сообщила Amic.ru начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению Алтайского ЦГМС Людмила Сырых.

При этом уже в пятницу в регион вернется неустойчивая погода с усилением ветра и дождями. Ночью +3...+8, днем +8...+15. И в течение дня температура продолжит понижаться.

Уже в ночь на субботу ожидается около 0, днем температура будет колебаться в слабоположительном диапазоне. Прогнозируются осадки в виде мокрого снега. На дорогах будет гололед, возможно установление снежного покрова.

Морозы под 30 градусов прогнозируют в Алтайском крае в ноябре

При этом среднемесячная температура воздуха составит - 5...-10 градусов, что является нормой для последнего осеннего месяца

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров