Дожди и заморозки. Какая погода будет в Алтайском крае на выходных

Со вторника начнется более сильное похолодание

08 сентября 2017, 14:34, ИА Амител

Сильное похолодание жители Алтайского края ощутили в пятницу, 8 сентября, но уже на выходных немного потеплеет, сообщила порталу Amic.ru начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению Алтайского ЦГМС Людмила Сырых. Однако со вторника, 12 сентября, регион накроет вторая волна холода, и она, по прогнозам синоптиков, будет более мощной.

В ночь на 9 сентября в восточных районах пройдут дожди, утром возможен туман, днем без осадков. Температура воздуха в ночь на субботу будет колебаться от +3 до +8 градусов, при прояснении местами возможны заморозки до -2 градусов. Дневная температура +13…+18.

Ночью в воскресенье в северо-западных районах, а днем на территории всего края пройдут дожди. Ветер юго-восточный, 2-7 метров в секунду, ночью по северо-западу усилится до 12, а днем до 17 м/с. Температура воздуха ночью от +3…+8, местами в северо-восточных и предгорных районах понизится до -1 градуса. Днем потеплеет до +19…+24.

В понедельник, 11 сентября, дожди сильной интенсивности пройдут на большей части территории края. Возможны грозы. Ветер усилится до 15-20 м/с. Ночью +7…+12, днем +18…+23.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров