Могу позволить: что такое таунхаус и какие преимущества у такого жилья?

Разбираемся, что такое таунхаус, а также кому подойдет такое жилье

08 сентября 2017, 08:00, ИА Амител

Сравнительно недавно на российском рынке недвижимости появилось новое предложение - таунхаусы. Сегодня малоэтажное строительство пользуется спросом. Его выбирают те, кто хочет сменить площадь в многоквартирном доме на квадратные метры поближе к природе. Однако не все знают, чем таунхаус лучше квартиры и кому подойдет такой вид жилья. Разбираемся в преимуществах малоэтажного строительства.

1
Что такое таунхаус?

В переводе с английского таунхаус означает "городской дом, особняк". И стоит сделать акцент на слове "городской". Это комплекс загородных жилых построек, расположенных на одной линии и имеющих смежные стены. Каждый домик может состоять из нескольких этажей, и обязательно есть небольшая прилегающая территория.

Также таунхаусы могут находиться в черте города. Но задача застройщика – создать в городских комплексах обстановку загородного жилья.

Важно, что таунхаусы - это полностью благоустроенное жилье со всеми коммуникациями, с удобной транспортной развязкой.

2

Автономность

По сравнению с городскими квартирами владельцы таунхауса находятся в выигрышном положении. Автономность квадратных метров не сравнится с многоэтажкой: квартиры расположены не одна над другой, а слева или справа друг от друга. Значит, над вами и под вами не будет никаких соседей. Следовательно, никто не зальет вас водой, никто не будет прыгать и бегать, шуметь и так далее.
3
Загородный дом

Фактически владельцы таунхаусов живут в загородных домах. Из каждой квартиры имеется прямой выход к небольшому ухоженному участку. Небольшой, но свой собственный кусочек земли можно благоустроить по своему желанию: поставить шезлонг, надувной бассейн, барбекю или соорудить детскую площадку.

Безусловно, в вашем распоряжении не будет 20 соток земли. Но это не сравнится с площадкой многоквартирного дома.

4
Планировка

Одно из самых важных преимуществ приобретения жилья в таунхаусе — планировка. Чаще всего квартира состоит из двух уровней. На первом располагаются кухня, гостиная, а также хозяйственные помещения. На втором – изолированные жилые комнаты.

Подобная планировка квартир в многоэтажных домах приравнивается к элитной, так что один квадратный метр стоит огромных денег. В таунхаусах комфортное и современное жилье доступно каждому.

5

Нет проблем с парковкой

Если вы владелец таунхауса - у вас нет проблем с парковкой. Совсем. Большая часть проектов предусматривает пристроенный к дому гараж, из которого можно сразу попасть в жилые помещения.

Так что про ежедневную войну с соседями за свободное место для автомобиля можно забыть как страшный сон.
6
Соседи
Зачастую владельцами таунхаусов становятся состоятельные люди, которые привыкли к комфорту. Так что смело можно рассчитывать на однородную социальную среду. В квартире вряд ли такое станет возможным.
7
Цена

Главное достоинство таунхауса — цена. Стоимость квадратного метра снижается благодаря  экономии площади земли под застройку, общим стенам. Также существенно снижает цену малая протяженность коммуникаций, которые проходят от общей сети к каждому дому.

Фактически вы получаете загородное жилье со всеми прелестями городской жизни, за которое не придется переплачивать.

8
Где можно купить таунхаус в Барнауле?
В краевой столице продаётся кирпичный таунхаус в элитном посёлке закрытого типа в нагорной части Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров