Град и шквалистый ветер. Какая погода будет в Алтайском крае на этой неделе

Синоптики прогнозируют мощную грозу и ветер до 24 метров в секунду

05 июня 2017, 14:49, ИА Амител

Рабочая неделя в Алтайском крае начнется с жары. В регионе будет стоять спокойная и малооблачная погода без осадков. И до среды температура воздуха будет нарастать в день на 2-3 градуса.

В ночь на вторник и среду столбики термометров покажут +11…+16 градусов, местами в восточных и предгорных районах +6...+11. Днем 5 июня ожидается +26…+31 градус.

Характер погоды начнет меняться днем в среду. На большей части территории пройдут дожди, грозы. Местами в предгорных районах синоптики прогнозируют сильный дождь, возможен град. Ветер усилится днем до 17 метров в секунду, в южных и восточных районах порывы будут достигать 19-24 метров в секунду. Днем столбики термометров покажут отметки +23…+28.

Осадки и порывистый ветер сохранятся и в четверг. По информации Алтайского гидрометеоцентра, в крае пройдут дожди с грозами. В предгорьях вероятен град. Днем осадки прогнозируют лишь в отдельных районах. Если в ночь температуры сохранятся в том же диапазоне, то днем будет значительно прохладнее. Столбики термометров не поднимутся выше +19...+24 градусов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров