Где и когда в Барнауле можно увидеть икону Божией Матери "Табынская"?

В Барнаул впервые привезли икону Божией Матери "Табынская". Сотни прихожан собираются в очередь, чтобы увидеть святыню

31 мая 2017, 10:34, ИА Амител

В Барнаул впервые привезли икону Божией Матери "Табынская". Она пробудет на Алтае две недели. Рассказываем, где ее можно будет увидеть, в какие больницы доставят святыню и о чем просят верующие у этой иконы.

1
Когда барнаульцы увидят икону?

Жители краевой столицы смогли увидеть чудотворную икону уже 30 мая. В 16.00 ее доставили в Покровский кафедральный собор Барнаула (ул. Никитина, 137).

2
Где можно увидеть икону Божией Матери "Табынская"?

За две недели, пока икона будет находиться на Алтае, ее провезут по восьми храмам и двум медицинским учреждениям. До 1 июня икона пробудет в Покровском соборе. Далее - Никольский храм, храм Иоанна Богослова, Знаменский женский монастырь и другие церкви.

Кроме того, святыню планируют привезти в краевую клиническую больницу и в краевую детскую больницу.

3
Откуда на Алтай привезли икону?

Святой лик привезла в Алтайский край инициативная группа казаков с Урала. Крестному ходу с этой иконой семь лет. За это время святой лик вместе с казаками прошел по местам проживания православных людей Урала, Сибири, Италии, Германии, Франции, Поволжья, Казахстана, Абхазии, Осетии и Сербии, по Святой горе Афон и по Святой земле.

Через крестный ход прошли тысячи детей и подростков.

4
История Табынской иконы Пресвятой Богородицы

Икона была явлена на юге Урала в 16 и 18 веке. Слава об иконе, которая помогает исцелиться верующим от недугов, разошлась по всей Руси. По указу государя и благословению Священного Синода крестным ходом казаки Оренбургского войска во главе со священнослужителями обносили Икону по всей Святой Руси, круглогодично 71 год.

С 1856 года чудотворный образ носился по городам и губерниям. Чудеса свершались везде, где побывала святыня. Люди исцелялись от болезней и от душевных страданий.

В 1919 году крестный ход был расстрелян и разграблен. Икону чудом удалось вывезти в Китай. Там она бесследно исчезла. Сегодня совершить паломничество к многочисленным спискам написанных с легендарного образа можно во многих храмах России.

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 2010 году оренбургские казаки возобновили и продолжили ежедневный, круглогодичный крестный ход. За семь лет они обошли более сорока регионов России, были в пятнадцати зарубежных странах.

5
О чем молятся иконе Табынской Божией Матери?

Считается, что икона Табынской Божьей Матери приносит удачу, поэтому верующие приходят помолиться этому образу перед каким-то важным событием,

Просят этот образ и об исцелении от различных недугов тела и души,

Молитва Табынской иконе помогает человеку найти правильное решение в сложных ситуациях,

Обращаются к Табынской Божьей Матери и чтобы защититься от разных трагедий и проблем,

Она же помогает избавиться от вредных привычек и пристрастий,

Просят у Богородицы совета, как наладить отношения в семье и доме,

Молятся о защите детей от бед и трагедий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров