Маленький Грут и Сталлоне: почему стоит смотреть вторые "Стражи Галактики"?

Одна из главных картин года выходит в российский прокат 4 мая

03 мая 2017, 07:03, ИА Амител

В российский прокат 4 мая выходит вторая часть фильма режиссера Джеймса Ганна "Стражи Галактики". Студия Marvel уже приучила своих зрителей к умным и одновременно ироничным картинам. Amic.ru совместно с сетью кинотеатров "Пионер" в Барнауле рассказывает, почему нельзя пропустить премьеру "Стражей Галактики 2", которые тем более выходят перед длинными выходными.

1
О чем фильм?
Все в сборе: землянин Питер Квилл (Звездный Лорд), молчаливый громила Дракс, зеленокожая наемница Гамора, живое дерево Грут и говорящий енот. Во втором фильме рассказывается о Питере Куилле, который вместе с командой встречается с могущественным Эго в исполнении Курта Рассела и узнает тайну отца Звёздного лорда. Любопытно, что картина начинается с того момента, как закончился первый фильм.
2
Почему стоит смотреть?

Для этого масса причин. Прежде всего, отличный нетривиальный сюжет. Любимые герои продолжают путешествовать по Вселенной и собирать камни бесконечности. Еще после первого фильма стало понятно, что это нетипичный проект студии Marvel: много постмодернистского юмора, а сама картина является гимном 70-х и 80-х годов прошлого века. В "Стражах Галактики" великолепный актерский состав. Крис Пратт снова играет одну из своих лучших ролей, а малыш Грут, озвученный Вином Дизелем, способен стать любимцем для всех зрителей на свете.

Все это действие сопровождает грандиозный саундтрек. Как и в первой части, здесь будет много песен 1970-х, когда все читали комикс про Стражей Галактики. В картине, в частности, можно услышать синглы ELO, Fleetwood Mac, Parliament и Джорджа Харрисона.

Еще одна особенность второй части – появление двух новичков франшизы: Сильвестр Сталлоне появляется на несколько минут, а Курт Рассел играет одного из ключевых персонажей – бога по имени Эго, который, как мы знаем, является отцом Питера Квилла. Кроме того, после фильма будет сразу ПЯТЬ сцен, которые расскажут о будущем вселенной Marvel. Критики уже успели написать, что вторая часть удалась Джеймсу Ганну едва ли не лучше, чем первая. Фильму гарантированы отличные кассовые сборы, а Джеймс Ганн уже заявил, что будет третья часть.

Кроме того, герои франшизы во главе со Звёздным лордом появятся в новых "Мстителях", которые выйдут в 2019 году с подзаголовком "Война бесконечности".

3
Где смотреть?
В Барнауле "Стражей Галактики 2" можно посмотреть в сети кинотеатров "Пионер". Более подробную информацию и расписание можете узнать на их сайте. Пока же предлагаем посмотреть трейлер картины.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров