Бийчанин Артем Андреев стал обладателем Кубка России по бодибилдингу

Он стал обладателем в категории "Классический бодибилдинг 175 см"

24 апреля 2019, 01:04, ИА Амител

Житель Бийска Алтайского края Артем Андреев (на фото посередине) стал обладателем Кубка России по бодибилдингу на турнире, который прошел с 19 по 21 апреля в Краснодаре. На турнир съехались около 1000 человек с разных регионов страны, что является лучшим показателем за 30-летнюю историю Федерации бодибилдинга России.

Бийчанин Артем Андреев стал обладателем Кубка России в категории "Классический бодибилдинг 175 см". Артем впервые выступил на соревнованиях такого уровня и сразу занял первое место в своей категории. Напомним, что в конце марта на чемпионате Сибирского федерального округа в Красноярске Андреев стал первым в своей категории. Тренирует спортсмена президент краевой федерации бодибилдинга Денис Капустин.

Удачно выступили на турнире и барнаульские спортсмены. Призером Кубка стал Денис Ершов. Он занял 3-е место в категории "Классический бодибилдинг +180 см". Оксана Волошина замкнула четверку лучших в категории "Фитнес-бикини, мастера +166 см".

Александр Барбашин занял 4-е место в категории "Классик физик 180 см". Это новая категория, которая впервые была проведена в России на чемпионате Алтайского края в марте 2019 года. Александр получил путевку на чемпионат Европы (он пройдет в Испании 1-5 мая) и будет представлять Россию в категории "Классик физик, мастера". Всего от Алтайского края на европейский чемпионат едут выступать четыре спортсмена.