Обновленная гостиница "Алтай": почему это место идеально для работы и отдыха

Стильный самобытный интерьер, 79 комфортных номеров и уютная кофейня – этот отель определенно достоин вашего внимания

27 марта 2019, 09:02, ИА Амител

Реставрация гостиницы "Алтай", являющейся памятником архитектуры и объектом культурного наследия, стала знаковым для нашего города событием. Ремонтные работы продолжались на протяжении года и были завершены в январе 2019. Различные проектные группы были приглашены и задействованы для строительства, реставрации здания, работы над интерьерами и внутренними пространствами гостиницы "Алтай". Перед всеми стояла непростая задача – дать новую жизнь старым стенам без потери аутентичной атмосферы, а также модернизировать гостиницу в соответствии с современными требованиями, сохранив при этом богатую фактуру исторического здания середины ХХ века.

Эклектичный стиль исторического здания, соединивший неоклассицизм и ар-деко, задал направление, в котором был разработан дизайн общественных зон. Парадность этих пространств с их чистыми линиями и благородной лаконичностью форм была сохранена и подчеркнута, а также восстановлены и отреставрированы широкая лестница, лепнина и колонны.

Особое внимание уделено проектированию лобби, которое необходимо было сделать максимально функциональным, несмотря на его небольшую площадь. Результатом точно выверенных архитектурно-планировочных решений стал ресепшен с комфортным пространством для приема и размещения гостей, бар, кофейня и лаундж-зона, служащая не только для отдыха, но и используемая как конференц-зал или переговорная.    

Для работы с интерьерами гостиницы была приглашена студия "МАСШТАБ": руководитель проекта – дизайнер-декоратор Щастливец Т., архитектор-дизайнер Пономарев С., архитектор-дизайнер Третьяков М.                           

Гостиница располагает богатым номерным фондом: 79 комфортабельных, современных номеров различных ценовых категорий. На первом этаже гостиницы находится круглосуточная кофейня и бар: здесь вы сможете насладиться, пожалуй, лучшим в городе кофе.

Ждем вас в гости!

Гостиница "Алтай"
г. Барнаул, пр. Ленина, 24
Тел.: 8 800 700‑36-50, +7 3852 76‑24-24
Сайт

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров