Стала известна причина смерти вратаря на хоккее в Новосибирске

Андрей Горохов мог скончаться от тромбоэмболии легочной артерии

19 февраля 2019, 09:07, ИА Амител

Прощание с Андреем Гороховым пройдет 19 февраля с 14:00 до 15:00 по адресу ул. Кропоткина, 112 / Фото: vk.com/nskhockey

Стала известна предполагаемая причина смерти вратаря "Ударника" Андрея Горохова во время матча Ночной хоккейной лиги в Новосибирской области, сообщает "НДН.инфо".

Товарищ хоккеиста Ренат Галимов рассказал, что по его информации голкипер умер из-за оторвавшегося тромба.

Издание уточняет, что, скорее всего, 55-летний спортсмен погиб от тромбоэмболии (закупорки тромбом) легочной артерии.

Точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза. По факту гибели хоккеиста следователи регионального СУ СКР проводят доследственную проверку.

Напомним, 17 февраля на 11-й минуте первого периода матча "Ударник" – "Титаны" новосибирцу стало плохо. Бригада медиков незамедлительно выехала на лед, но не смогла спасти мужчину.

Прощание с Андреем Гороховым пройдет сегодня, 19 февраля, с 14:00 до 15:00 по адресу ул. Кропоткина, 112.