Посольство РФ назвало "добротной провокацией" флаг России на соборе в Солсбери

"Никакой официальной информации на этот счет у нас нет", – заявили в посольстве РФ в Лондоне

18 февраля 2019, 08:54, ИА Амител

Предположительно, кто-то забрался ночью по строительным лесам / Фото: twitter.com/james1mcc
Предположительно, кто-то забрался ночью по строительным лесам / Фото: twitter.com/james1mcc

В посольстве РФ в Лондоне появление российского флага на соборе в Солсбери назвали провокацией. При этом дипломаты не уверены, что информация об этом соответствует действительности, сообщает РИА "Новости".

Британская пресса распространила ранее новость о том, что некий неизвестный повесил российский флаг на готическом соборе Девы Марии в Солсбери. Предположительно, кто-то забрался ночью по строительным лесам, которые окружают здание.

"Мы видели эти публикации. Никакой официальной информации на этот счет у нас нет. Если водружение российского флага на соборе соответствует действительности, то выглядит это, на наш взгляд, как добротная провокация", – заявил представитель посольства России.

В посольстве также напомнили, что почти за целый год с момента инцидента со Скрипалями в Солсбери британская сторона так и не смогла представить внятных доказательств причастности России к этому делу. Расследование ведется тайно, запросы российской стороны постоянно игнорируют.

"В этой связи мы полагаем, что появление российского флага на соборе является очередной неуклюжей попыткой еще раз ассоциировать Россию с печальными событиями, произошедшими в Солсбери в марте прошлого года", – подчеркнули в посольстве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров