$ 66,25    € 74,91   
Новости

Шесть человек упали с трапа в аэропорту Барнаула при посадке в самолет

, ИА "Амител", Александра Черданцева
ЧП произошло утром во вторник, 12 февраля

В Барнауле при посадке в самолет с трапа упало шесть человек / Фото: Екатерина Смолихина / Amic.ru

Несколько человек пострадало при падении с трапа при посадке в самолет Барнаул – Москва утром во вторник, 12 февраля. Об этом порталу Amic.ru сообщили очевидцы. Информацию подтвердили в аэропорту и правоохранители.

С трапа упало шесть человек. Двоим потребовалась госпитализация, двое получили ушибы легкой степени, еще двое не стали обращаться за помощью, сообщили Amic.ru в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

"По предварительным данным, это произошло в момент посадки пассажиров в самолет "Уральских авиалиний", который в 7:30 должен быть отправлен в "Домодедово", – сообщила Amic.ru старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со средствами массовой информации, общественностью и правовому обеспечению Оксана Горбунова.

Она уточнила, что обстоятельства произошедшего устанавливаются, подробностей нет. Барнаульская транспортная прокуратура по данному факту проводит проверку исполнения воздушного законодательства.

В аэропорту факт падения подтвердили, но пока ведется расследование, официального комментария там дать не могут.

Самолет отправлен к месту назначения с опозданием на два часа.

Читайте также в сюжете: ЧП в барнаульском аэропорту

Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66
Смотрите также

Комментарии

12.02.2019 10:04
- гость -

Вот, видишь как оперативно? Раз и сабж готов. Спасибо комментатору.

0  0
12.02.2019 10:05
- гость -

С миру по нитке, редактору на обед.

0  0
12.02.2019 10:07
- гость -

че у редактора на обед?

0  0
12.02.2019 10:10
- гость -

Техническая революция 4.0, говорите началась в России?! Роботизация и цифровая экономика! Элементарного не можем сделать - выполнить требования инструкции!!! "Разруха не в клозетах, а в головах" (Булгаков М. - Собачье сердце"

0  0
12.02.2019 10:18
- гость -

Новый терминал, новый терминал... Тут трапы падают от старости.

0  0
12.02.2019 10:28
- гость -

От жадности и самолеты падают.

0  0
12.02.2019 10:41
вова

эти горемычные уральские авиалинии вечно с ними что то происходит

0  0
12.02.2019 10:48
- гость -

Новый терминал, новый терминал... Тут трапы падают от старости.

скоро и аэропорт прикроют. зачем в селе аэропорт?

0  0
12.02.2019 10:49
- гость -



эти горемычные уральские авиалинии вечно с ними что то происходит



а трап их был, да?

0  0
12.02.2019 10:49
- гость -

хроники очередных прорывов

0  0
12.02.2019 10:51
- гость -

12.02.2019 10:41
вова
трап то местный

0  0
12.02.2019 10:54
- гость -

вова
трап то местный


вова думает что трапы с собой возят, в самолете

0  0
12.02.2019 10:56
- гость -

Лучше пусть трап упал, чем самолет. А вообще это авиапроисшествие, и нагнут там всех по полной

0  0
12.02.2019 11:00
Зануда

прям представила картинку- самолёт приземлился, а бортпроводники трап из самолёта выкидывают.....это как в кафе со своим кофе прийти )))

0  0
12.02.2019 11:01
Света

Недавно была новость, что барнаульский аэропорт оснастили какими-то суперсовременными системами для обеспечения работы в любых погодных условиях. Хочется сказать - вы блин трапы сделайте нормальные сначала! И ВПП нормальную, чтоб при взлете и посадке не было ощущения, что катишься по проселочной дороге с колдобинами и ямами!

0  0
12.02.2019 11:05
- гость -

12.02.2019 11:00
Зануда

Вот купишь себе свой бомбардье как у Грефа, будет у тебя и свой личный трап)

0  0
12.02.2019 11:17
- гость -

А в случае крушения, как счастливы были бы упавшие с трапа, еще бы спасибо сказали

0  0
12.02.2019 11:37
- гость -

Наш аэропорт в сравнении со столичными отдает помойкой. Причем разруха в головах. Прилетаешь в Барнаул, и сразу тебе в лицо картонкой - "Таксииии, таксиии, до города таааксиии. Такси берем. До города." Причем стоят на входе, мешая пассажирам заходить.

Элементарно порядок навести не могут. Проблемы с трапом очевидны. Надеюсь хоть полосу чистят.

0  0
12.02.2019 11:42
Kimi

12.02.2019 11:01
Света

Вы в Толмачево или в Томске по ВПП не прокатывались... Наша по сравнению с ними немецкий автобан...


И потом, а почему все решили что инцидент произошел из-за плохого/старого трапа? Вариантов-то куча... Например мог откатится от самолета из-за того что на ручник не поставили... Тогда виноват ни трап и не аэропорт...

0  0
12.02.2019 11:44
- гость -

В Барнаульском аэропорту трапы новые!

0  0
12.02.2019 11:53
Жоржик

12.02.2019 11:37
- гость -

В Домодедово точно также, на выходе ловят. Колхоз везде одинаков.

0  0
12.02.2019 12:04
- гость -

Первыми из бизнеса поднимаются? Другие внизу у трапа стояли.

0  0
12.02.2019 12:26
бабуля

Обычно первыми заходит бизнес класс..Потом все остальные из эконом...Хто поломал ногу??Если это те самые,то будут сейчас разборки..Если эконом упал,то отпишутся

0  0
12.02.2019 12:44
Режиссёр

Пункт назначения пять.!

0  0
12.02.2019 12:59
Kimi

А разве бизнес не последними заходят и первыми выходят???
Салон бизнес класса всегда в самой передней части. Зачем им раньше всех там усаживаться и смотреть как мимо них "челядь" дальше в салон проходит? )
Во всяком случае я ни разу при посадке в самолет не видел чтоб в бизнесе уже кто-то сидел....

0  0
12.02.2019 15:10
- гость -

12.02.2019 12:04
- гость -
Первыми из бизнеса поднимаются? Другие внизу у трапа стояли.
---
на трап запускают людей по несколько человек, не всех сразу - грузоподъемность

0  0