$ 66,7    € 75,25   
Новости

Торговые палатки и ларьки могут вернуть на улицы российских городов

, ИА "Амител"
Возвращение уличной торговли может создать 250 тысяч рабочих мест

Готовится законопроект о малой нестационарной розничной торговле / Фото: pixabay.com

Готовится законопроект о малой нестационарной розничной торговле, сообщил "Российской газете" замминистра промышленности и торговли России Виктор Евтухов.

По его словам, необходимость возрождения торговых палаток, ларьков и павильонов уже назрела.

"Производителей, которые хотят представить свои продукты на полках торговых сетей, гораздо больше, чем самих сетей и их магазинов, – заявил чиновник. – Если сравнить развитие нашей внутренней розничной торговли с развитием ее в других странах, то у нас в два раза меньше торговых площадей на тысячу человек, чем во многих европейских странах".

Евтухов выразил уверенность, что принимаемая мера поможет не только производителям, но и безработным гражданам. Развитие нестационарной и мобильной торговли может создать до 240 тысяч рабочих мест.

Особенно нуждаются в возможности прямого распространения автопроизводители, считает замминистра. По его словам, после принятия соответствующего закона в РФ появится не менее 50 тысяч автолавок.

Также он отметил запрос на такое же распространение мясной продукции. Вместо того чтобы переоборудовать квартиры на первых этажах и подвалы, производители смогут без нарушения законодательства вести уличную торговлю посредством автолавок, фуд-траков и фирменных павильонов.

Виктор Евтухов выразил надежду, что соответствующий законопроект примут уже в этом году.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей
Смотрите также

Комментарии

11.02.2019 09:39
гость

у нас в два раза меньше торговых площадей

У нас во многих ТЦ пустые площади. Когда откроют ларьки в ТЦ пустых площадей убавится или аренда упадет?

0  0
11.02.2019 09:40
гость

В некоторые ТЦ днем заходил, там АУ можно кричать, одни продавцы ходят. А часть ларьков закрыта. А еще есть пустые площади вообще без ларьков

0  0
11.02.2019 09:55
Зануда

автолавка нужна для поездки по дальним деревням , по пригороду, а в городе торговать с автолавки-просто даже неэстетично, особенно осенью или ранней весной, когда сама автолавка убрызгана грязью, и колёса по уши в грязи....если это будут павильончики, которых были много раньше на рынках, такие светленькие, на колёсиках-они были симпатичные, но они были стационарные и электричество к их холодильникам нужно было тянуть

0  0
11.02.2019 10:01
- гость -

опять палатки? ну фу жэ

1  0
11.02.2019 12:38
- гость -

Больше палаток!
Хороших и разных!!! Требуем вернуть пиво и сигареты, а также карты с голыми тётками!!!

0  1
11.02.2019 12:41
- гость -

и кассеты с Двд

1  0
11.02.2019 12:43
- гость -

Рояль и амаретту!!!

1  0
11.02.2019 13:34
гость

Это же какая будет антисанитария.

0  0
11.02.2019 14:33
гость

Господи !!! Когда же наши чинуши перестанут мотаться по заграницам, страдать Маниловщиной и наконец окунуться в РЕАЛИИ родной страны !!??? Когда они поймут , что у нас не Испания , не Италия , не Греция , не Мальдивы , и даже не Тай ? У нас другие природные условия и другой образ жизни . Летом небольшие палатки частникам наверно хорошо , но весной , осенью и зимой ? И почему тогда бабок от рынков с их ягодами , овощами и фруктами гоняют ? Или им придётся фургончики для торговли покупать ?

0  0
11.02.2019 18:07
- гость -

Стало быть арбузы с обочины,и карасей с асфальта в 40-ка градусную жару нам станет очень полезно покупать? А черкизон,и друга лужка вернут в масквабад?

0  0
11.02.2019 19:54
Гость

Вывод один: эта камарилья сама не знает, что делать. А создать условия, чтобы люди могли работать в развивающихся производствах за достойную зарплату, им собственная жадность не позволяет.
Что с торговлей ни делай, как бы ни пересаживай торговцев, основа благосостояния государства и людей находится вовсе не в этой сфере.

0  0
12.02.2019 20:24
Патамушта

Я студентом работал в "комке", годы 1998 - 2002. Ну их нафиг.
Знаю 1000 и 1 способ слива напитков, особенно пенных, из пластиковой тары (дико извиняюсь - стыдно до сих пор.......)
По мне лучше в приличный магазин зайти

0  0