Свежее рыбное филе стало социально значимым товаром

Новая позиция в перечне: "Филе рыбное, мясо рыбы прочее (включая фарш) свежее или охлажденное"

09 февраля 2019, 09:51, ИА Амител

Морепродукты в перечне налоговых "льготников" перечислены в отдельном разделе / Фото: kostochkananoge.com
Морепродукты в перечне налоговых "льготников" перечислены в отдельном разделе / Фото: kostochkananoge.com

Филе и прочие виды рыбного мяса стали социально значимым товаром. Его реализация теперь облагается льготной ставкой НДС – 10%. Постановление правительства с такими изменениями вступает в силу 9 февраля, пишет "Парламентская газета".

Морепродукты в перечне налоговых "льготников" перечислены в отдельном разделе. До поправок в него уже входили почти три десятка наименований, в том числе рыба морская и пресноводная (свежая, охлажденная, мороженая, сушеная, вяленая, соленая и в рассоле), креветки, моллюски, водоросли, консервы и пресервы из рыбы и морепродуктов, сухие рыбные супы и бульоны. Филе здесь также упоминается, но только замороженное, либо горячего или холодного копчения.

Постановлением правительства, которое вступает в силу 9 февраля, в этот перечень включена новая позиция: "Филе рыбное, мясо рыбы прочее (включая фарш) свежее или охлажденное".

Напомним, что 10-процентная ставка НДС не распространяется на морские деликатесы – лосося и осетровых (в том числе их икру), мясо крабов и лангустов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров