"АлтайБаскет" потерпел разгромное поражение в Магнитогорске

Барнаульская команда уступила в гостях со счетом 53:90

06 февраля 2019, 14:25, ИА Амител

"АлтайБаскет" крупно уступил в Магнитогорске в матче второй баскетбольной Суперлиги против "Динамо".

Игра состоялась накануне и завершилась разгромным поражением барнаульцев со счетом 53:90. Магнитогорцы с первых минут вырвались вперед и выиграли стартовую четверть – 21:9. Во второй десятиминутке "Динамо" позволило "АлтайБаскету" сократить отставание до минимума – 38:37.

После большого перерыва магнитогорцы вновь увеличили преимущество, и перед последней четвертью повели в счете 59:44. В итоге убедительная победа "Динамо" с результатом 90:53. "АлтайБаскет" остается среди аутсайдеров турнира.

После 25-ти матчей у барнаульцев 7 побед, 18 поражений и 11-е место из 13-ти участников. Магнитогорцы на второй строке. "Динамо" выиграло 21 раз при четырех проигрышах. Сегодня в Магнитогорске команды проведут повторную встречу.