Опрос: свыше 40% молодых россиян желают эмигрировать за границу

Большая часть населения России не собирается переезжать в другую страну

04 февраля 2019, 17:02, ИА Амител

Совсем не хотят эмиграции 61% опрошенных, в то время как о наличии такого желания заявили 7% респондентов / Фото: pixabay.com
Совсем не хотят эмиграции 61% опрошенных, в то время как о наличии такого желания заявили 7% респондентов / Фото: pixabay.com

"Левада-центр" провел опрос среди россиян о том, желают ли они переехать за границу.

Как следует из результатов исследования, совсем не хотят эмиграции 61% опрошенных, в то время как о наличии такого желания заявили 7% респондентов. "Скорее да" ответили 10% людей, "скорее нет" – 21%.

Как выяснилось в результате опроса, люди в возрасте от 18 до 24 лет намного чаще проявляют желание поселиться в другой стране. Соответствующий ответ дали 41% молодых респондентов.

Как отмечают социологи, "эмиграционные настроения" в большей мере проявили граждане, которые хотели бы активнее участвовать в политике (24% против 14% среди дистанцирующихся от политической сферы).

Также перевес в пользу переезда за границу наблюдался у тех опрошенных, кто не чувствовал себя под защитой закона (21% против 10%).

Отметим, что опрос проведен 13-19 декабря 2018 года по репрезентативной всероссийской выборке. В нем поучаствовали 1600 совершеннолетних жителей, проживающих в 136 населенных пунктах 52 субъектов РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров