В США украли коллекцию комиксов о Бэтмене стоимость 1,4 млн долларов

Коллекция состояла из 450 комиксов

19 января 2019, 19:37, ИА Амител

Фото: gamespot.com

В американском городе Бока-Ратон (Флорида) украли коллекцию из около 450 комиксов о Бэтмене стоимостью 1,4 миллиона долларов. Она хранилась на закрытом складе, пишет РИА Новости, ссылаясь на местное СМИ Sun Sentinel.

Владелец коллекции Рэнди Лоуренс обнаружил пропажу 9 января и сразу обратился к полицейским. Он рассказал, что только один человек мог видеть, как он выгружал коробки на складе - это был рабочий, устранявший протечку в помещении в июле и заговоривший о комиксах.

Пострадавший рассказал, что замки на складе были не взломаны, однако коробки оказались сдвинуты с мест, а с потолка свисал провод, из-за чего Лоуренс считает, что преступник проник в помещение через крышу. Отдел управления складом начал просматривать записи с камер наблюдения.

После обнаружения пропажи коллекционер опубликовал письмо с просьбой помочь и сообщить, если кто-нибудь заметит в продаже похожие комиксы, список которых он предоставил полиции и разместил в интернете.

"Эта коллекция была моим детищем, я так усердно работал и отказывал себе во многом так долго, чтобы собрать ее, поэтому такая потеря для меня ужасный удар <...> Мне очень нужно, чтобы вы были внимательны. Рано или поздно кому-то может поступить предложение купить их", — цитирует агентство отрывок из письма Лоуренса.

Отмечается, что коллекция включала даже ранние выпуски приключений о супергерое, изданные в 1940-х годах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров