СМИ: на Бали введут налог для туристов в 10 долларов

Деньги пойдут на экологические нужды и сохранение культурного наследия

19 января 2019, 13:47, ИА Амител

Фото: abcnews.com.ua

Власти курорта Бали собираются ввести налог для иностранных туристов в размере 10 долларов. По данным газеты The Straits Times, эти средства будут направлены на экологические нужды и сохранение культурного наследия, передает ТАСС.

Губернатор одноименной провинции Ваян Костера отметил, что соответствующий законопроект внесен на рассмотрение местного парламента в конце 2018 года. Предположительно, его примут в ближайшее время.

Сейчас обсуждается форма оплаты: будет ли налог включен в стоимость билетов, в том числе авиа-, или оплату будут взимать по приезде: в аэропорту или морских портах. По словам Костеры, "сборы вводятся только на иностранных туристов, поскольку они приезжают на отдых, развлекаться". "Большинство индонезийцев посещают Бали, чтобы навестить родственников либо же для участия в деловых форумах", - добавил он.

Агентство добавляет, что в 2018 году остров посетили не менее 6 миллионов иностранцев. В основном это жители Китая и Австралии. Согласно данным туруправления провинции, в 2017 году число туристов из РФ по сравнению с предыдущим показателем выросло на 41% и достигло почти 95 тысяч.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров