Мария Шарапова победила действующую чемпионку Australian Open Возняцки

Встреча завершилась со счетом 6:4, 4:6, 6:3 в пользу российской теннисистки

19 января 2019, 05:09, ИА Амител

Теннисистка из РФ Мария Шарапова одержала победу над спортсменкой из Дании Каролин Возняцки в третьем круге Australian Open. Это первый в сезоне турнир серии Большого шлема, общий призовой фонд которого составляет 44,5 миллиона долларов, пишет ТАСС.

Встреча завершилась со счетом 6:4, 4:6, 6:3 в пользу Шараповой. Матч длился 2 часа 26 минут. В следующем круге 31-летняя теннисистке из РФ, которая посеяна на турнире под 30-м номером, встретится с австралийкой Эшли Барти.

Отмечается, что за всю свою карьеру Шарапова сражалась с Возняцки одиннадцать матчей, из которых семь завершились победой россиянки. В предыдущий раз теннисистки встречались на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Мадриде в 2015 году, где в четвертьфинале Шарапова выиграла со счетом 6:1, 3:6, 6:3.

В матчах женского одиночного разряда на Открытых чемпионатах Австралии Шарапова одержала 57-ю победу, обогнав по данному показателю теннисистку из США Линдсей Дэвенпорт. Лидирует американка Серена Уильямс, на счету которой 82 выигранных матча.

Шарапова выигрывала Открытый чемпионат Австралии в 2008 году, всего на ее счету пять побед на турнирах серии Большого шлема. Возняцки одержала победу на Открытом чемпионате Австралии в минувшем сезоне.

Открытый чемпионат Австралии завершится 27 января.