$ 66,55    € 75,55   
Новости

ВФЛА признала Шубенкова и Ласицкене лучшими атлетами 2018 года

, ИА "Амител"
Алтайский спортсмен установил рекорд РФ, завоевал серебро на чемпионате Европы и победил в двух соревнованиях

Фото: myaltai.com

Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) на официальном сайте подвела итоги 2018 года и назвала лучших спортсменов. Об этом пишет "Чемпионат".

"Лучшей легкоатлеткой" признана прыгунья в высоту Мария Ласицкене. В минувшем году она выиграла 25 турниров, в том числе чемпионат мира в помещении в Бирмингеме и чемпионат Европы в Берлине.

Лучшим атлетом назвали барьериста Сергея Шубенкова. На турнире в Венгрии он установил рекорд РФ — 12,92 секунды. На чемпионате Европы в Берлине он выиграл "серебро", а также победил в финале "Бриллиантовой лиги" и на Континентальном кубке IAAF.

Возглавил категорию "Прорыв года" прыгун с шестом Тимур Моргунов.

Бегунья Полина Миллер стала "Лучшей молодой спортсменкой", а лучшим спортсменом — Александр Комаров, поставивший рекорд России среди юношей в десятиборье. 

"Лучшим спортсменом среди ветеранов" признали Дмитрия Бызова (многократного чемпиона мира в тройном прыжке среди ветеранов) и Любовь Столяр — шестикратную чемпионку мира и Европы, многократную чемпионку и рекордсменку РФ среди ветеранов в барьерном беге, спринте и прыжках.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66
Смотрите также

Комментарии

11.01.2019 12:28
- гость -

как оказалось в рф быть нейтралом очень даже патриотично ))
без гимна, без флага, а гляди-ка, лучший легкоатлет...

0  0
11.01.2019 12:30
гостьЯ


11.01.2019 12:28
- гость -

как оказалось в рф быть нейтралом очень даже патриотично ))
без гимна, без флага, а гляди-ка, лучший легкоатлет...


уймись, патриот ты наш. Первый с поднятыми ручками побежишь сдаваться, вот 100 пудов, говорун

0  0
11.01.2019 12:43
Грантштейн

Признали лучшими исходя из результатов.
Это объективно.
По крайней мере это цифровой критерий, а не субъективная вкусовщина.
Другое дело, что Серёжа Шубенков больше волнуется за свои личные результаты, чем за выступление под флагом своей страны, но это уже его личный выбор.
Для меня это зашквар.
Для него, видимо, нет.

0  0
11.01.2019 13:01
- гость -

То, что шпана подставила российских спортсменов под недопуск на междунарроные соревнования в этом вины атлетов нет! Сергея, величайшего спортсмена современности, поздравляем с очередным успехом!

0  0
11.01.2019 13:13
Грантштейн

11.01.2019 13:01
- гость -
Под шпаной вы имеете в виду ВАДА, МОК и убл юдка Родченкова? Браво!

0  0
11.01.2019 13:47
- гость -

Родченков молодец - вскрыл весь гнойник. Двум его замам повезло меньше.

0  0
11.01.2019 13:50
Грантштейн

11.01.2019 13:47
- гость -
Я тебя обнадежу, эту крысу ждет тоже самое.

0  0
11.01.2019 13:56
- гость -

13:50
Грантштейн

Он не крыса, крыса - Мутко. Но если Чепиги и Мишкины зачудят как со Скрипалями, то рядовым провинциальным поцреотам придётся пореже кушать.

0  0
11.01.2019 14:04
Грантштейн

11.01.2019 13:56
- гость -
Мутко для меня тоже крыса. Но с ним и тут разберутся.
А Родченков - поганая крыса, которую раздавят прямо по месту его нынешнего нахождения.
А уж каких чепиг или мишкиных вы имеете в виду, я даже не знаю.
Неужели о вымышленных гомосеком-инсайдером мифических грушниках?
Так педерастам верить - себя не уважать)
Нет фактов, кроме каких то фоточек с доски почета) А это чистый бред)

0  0
11.01.2019 14:10
- гость -

Но с ним и тут разберутся.

Ты прямо сразу юморить начал)

0  0
11.01.2019 14:13
- гость -

Родченков - хороший человек, он очистил российский спорт.

0  0
11.01.2019 14:15
- гость -

Не верная статья. Верно так: Кубанский легкоатлет Сергей Шубенков назван лучшим спортсменом года.

0  0
11.01.2019 14:20
Грантштейн

11.01.2019 14:13
- гость -
Родченков - гнида)
Впрочем, как гнида и тот, кто говорит о Родченкове хорошо.

0  0
11.01.2019 14:34
- гость -

14:04
Грантштейн
Так педерастам верить - себя не уважать)

Что ещё расскажешь, маленький НСДАПовец? Живёшь заветами Адика? Ты нормальный?

0  0
11.01.2019 16:46
гостья

У кого сердце весело, у того всегда радость. Порадуемся за наших спортсменов - они достойны уважения за труд. Их достижения в спорте - это ежедневный титанический труд. Их успех - результат этого труда. Они поставили свои рекорды благодаря своей целеустремленности и трудолюбию. Они спортсмены и не обязаны обслуживать политические и коммерческие проекты государства, они наши с Вами представители - лучшие. Молодцы! Низкий поклон им за стойкость, силу воли и дух. Пожелаем им Успехов и Удач, медалей и наград. Они такие молодые и красивые-гордитесь что они наши!

0  0
11.01.2019 19:52
- гость -

11.01.2019 14:15
- гость -
Не верная статья. Верно так: Кубанский легкоатлет Сергей Шубенков назван лучшим спортсменом года.
--------------------------------------
Сергей тренируется на Потоке, имеет Российкое гражданство в отличие от многих депутатов и олигархов.

0  0