$ 64,32    € 73   
Новости

В Барнауле строят торговый зал, в котором будут продавать люксовые авто

, ИА "Амител", Олеся Пастухова
Объект строится на улице Малахова, 136

Фото: skyscrapercity.com

Рядом со строящимся 25-этажным домом на месте сгоревшего стадиона "Коммунальщик" на улице Малахова, 136 строится торгово-выставочный зал, в котором будут продавать люксовые автомобили Porsche и Jaguar. Об этом Amic.ru рассказал директор компании-генподрядчика ООО "РТ Строй" Андрей Цуркан.

Площадь торгово-выставочного зала составит 8,5 тысячи кв.м. В нем будет три этажа.

По словам бизнесмена, автомобили Porsche и Jaguar будут продаваться на втором этаже. Но помимо этого здесь будут продаваться и автомобили других марок. Но это не единственное назначение строящегося объекта. На первом этаже будет открыта моечная линия для автомобилей.

"Это очень дорогостоящая германская линия с нанесением наночастиц. После пяти раз нанесения машина будет отполирована. И второй тоннель — это будет конвейер химчистки", — рассказал Андрей Цуркан.

По словам собеседника, это единственный за Уралом и Сибирью объект подобного рода.

"Уникальность этого комплекса в том, что это первый объект за Уралом и в Сибири, где используется такой комплекс строительства. Ближайшие часть-комплексы и моечная линия есть только в Питере и Казани. К слову, подъем и спуск автомобилей будет осуществляться на лифте", — рассказал Андрей Цуркан.

На третьем этаже зала расположится ресторан со шведским столом. В ресторане будет представлена китайская и европейская кухня. Средний чек заведения — 500-600 рублей. Помимо этого, здесь будут размещены и другие магазины.

Достроится торгово-выставочный зал в мае 2019 года. По словам собеседника, его запуск планируется в июле-августе 2019 года.

На паспорте объекта говорится, что заказчиком строительства выступает ООО "ПК Электроавто". Генеральным директором компании является Терещенко Ирина Андреевна. Основной вид деятельности — производство прочего электрического оборудования, аккумуляторов для автомобилей, аккумуляторных батарей, а также торговля автотранспортными средствами.

Напомним, что по соседству, на месте сгоревшего стадиона "Коммунальщик" на Малахова, 134а будет построен 25-этажный дом. Строительство осуществляет компания "Жилищная инициатива". Срок сдачи дома — 4 квартал 2021 года.


Автор:
Олеся Пастухова корреспондент +79831832299
Смотрите также

Комментарии

11.01.2019 09:29
- гость -

ну наконец то куплю Ягуар

0  0
11.01.2019 09:29
- гость -

Оперативненько, под увеличение пенсии.

0  0
11.01.2019 09:43
трость

Ягу так то можно и сейчас купить, у официалов причем! А это что за контора будет?

0  0
11.01.2019 09:54
- гость -

Ягу так то можно и сейчас купить угу , а вот эту строят прям у моего дома

0  0
11.01.2019 09:57
- гость -

Лучше бы завод построили (с)

0  0
11.01.2019 09:58
- гость -

От твоего дома до туда полдня на собаках добираться)))

0  0
11.01.2019 10:00
- гость -


11.01.2019 09:58
- гость -
промахнулся с догадками

0  0
11.01.2019 10:02
- гость -

Свалила от ЗАГСа что-ли?

0  0
11.01.2019 10:03
- гость -

Как вовремя! Так не хватало автосалона Яги и ЗаПоршивца. А то все не знал, куда деньги девать!

0  0
11.01.2019 10:09
- гость -

мне кажется все жители Барнаула и особенно Алтайского края, жители деревень очень ждут открытия автосалона ягуар и порш

0  0
11.01.2019 10:13
- гость -

Лучше бы завод построили (с)

За станком то умеешь стоять? (с)

0  0
11.01.2019 10:20
- гость -

За станком то умеешь стоять? (с)

И со станком и с лопатой и еще с много чем управлюсь

0  0
11.01.2019 10:20
- гость -


11.01.2019 10:02
- гость -
частично
щазз новую отремонтирую и пойду шариться по салону

0  0
11.01.2019 10:28
- гость -

прям ждали так

0  0
11.01.2019 10:39
гость

будут продавать люксовые авто

люксовые авто в Барнауле хорошо идут

0  0
11.01.2019 10:45
- гость -

Ерундой какой-то занимаются. Все жители Алтайского края ждут Ламборджини, а они Порше задумали...

0  0
11.01.2019 10:49
- гость -

Все жители Алтайского края ждут Ламборджини,
и че ездить потом будут как стадо на одинаковых?

0  0
11.01.2019 11:09
Вячеслав

Блин, а я феррари ждал, а тут такая подстава, и куда теперь обратиться с жалобой?

0  0
11.01.2019 11:09
- гость -

И почему же Коммунальщик сгорел? Надо же как вовремя...

0  0
11.01.2019 11:13
Гость Барнаула

Такие магазины должны быть в шаговой доступности. Два магазина по продаже Ягуаров явно мало. Их должно быть не меньше чем "Мария РА".

0  0
11.01.2019 11:14
владимир

можно вставать в очередь! кто крайний?)))))))))))

0  0
11.01.2019 11:23
Грантштейн

А чего вы ёрничаете?
Вы вот не в курсе, а салоны Дикси (БМВ) или Альбион (Ягуар и Рейндж) вполне себе процветают в Барнауле. Кто то ведь там покупает новые автомобили.
Просто на дороги посмотрите.
И если конкретно вы не интересуетесь техникой этих производителей, это не означает, что ей никто не интересуется. Это означает лишь, что у вас нет денег на её покупку. А у кого то эти деньги есть.

0  0
11.01.2019 11:34
- гость -

Ну и правильно! Кому нужен этот стадион "Коммунальщик"? Следующий - "Локомотив"?давно уже хочет стать автосалоном! Дворец Спорта видимо тоже не спроста прикрыли!

0  0
11.01.2019 11:34
- гость -

что-то я не часто встречаю в городе ягуары и ламборджини

0  0
11.01.2019 11:36
- гость -


11.01.2019 11:34
- гость -


вы отстали от жизни. под локомотивом уже давно место забито для жилищного комплекса. а вот на месте ДС хз пока еще что будет. но не исключаю что еще одну высотку псевдоэлитную воткнут

0  0
11.01.2019 11:45
- гость -

А чего вы ёрничаете?
ничегоподобного
.
Это означает лишь, что у вас нет денег на её покупку. А у кого то эти деньги есть.
щас у всех есть в кредит хоть ракету покупай
вон сбер для пенсионеров повысил до 75 лет порог

0  0
11.01.2019 12:10
- гость -

Жаль что Белобородов сидит, а мог бы приподняться.

0  0
11.01.2019 12:24
Грантштейн

11.01.2019 11:34
- гость -
Ламборгини в Барнауле нет. Ягуар - полно.
Объяснение простое: во-первых, Ламборгини всё-же производитель спорткаров, которым у нас просто негде ездить; во-вторых, у нас нет дилера Ламборгини)

11.01.2019 11:45
- гость -
Кисуля, а вы всё в своём репертуаре.
Попробуйте взять кредит на покупку, допустим, Х6м. Миллионов так на 8-9. А я посмотрю на результат.

0  0
11.01.2019 12:42
- гость -

Попробуйте взять кредит на покупку, допустим, Х6м. Миллионов так на 8-9. А я посмотрю на результат.
ага, какой хитрый.. а денег на гараж у меня не останется
и че как я буду свою лапочку охранать с балкона с ружжом??

0  0
11.01.2019 13:20
- гость -

11.01.2019 11:23
Грантштейн
Это означает лишь, что у вас нет денег на её покупку. А у кого то эти деньги есть.
--------------------
Как раз потому что у кого-то есть деньги, у кого-то их нет.

0  0
11.01.2019 13:26
Грантштейн

11.01.2019 13:20
- гость -
А не бывает, чтобы у всех было поровну.
Всегда у кого то больше, а у кого то меньше.

0  0
11.01.2019 13:30
я

за поршем кто крайний?

0  0
11.01.2019 13:33
- гость -

Ждем с нетерпением

0  0
11.01.2019 13:43
- гость -

Это будет раздражать основную часть населения. Охранную зону не забудьте сделать метров сто.

0  0
11.01.2019 13:54
Грантштейн

11.01.2019 13:43
- гость -
А вы сразу составьте список вещей, раздражающих "основную часть населения".
И запретите их.

Только мне интересно одно: а если большинство считает, допустим, икру очень дорогим, а посему раздражающим продуктом, то и остальным её нельзя?

0  0
11.01.2019 15:20
АБОРИГЕН

Эта новость озаряется пламенем пролетарского гнева!)))

0  0
11.01.2019 16:42
Иван Барнаул

А говорят Барнаул бедный..Вруг и брет..Барнаул богатый город.

0  0
12.01.2019 10:24
- гость -

у кого зарплата от 500т .легко купить хоть вертолет

0  0
Загрузка...