Жиган рассказал депутатам Госдумы о славном будущем рэпа

В итоге Жиган демонстративно покинул зал

06 декабря 2018, 23:47, ИА Амител

Фото: t.me/rt_russian
Фото: t.me/rt_russian

Круглый стол "Свобода слова в рэпе" прошел в Госдуме с участием российских хип-хоп-исполнителей Бледного, Ромы Жигана, Птахи и видеоблогера Дмитрия Ларина, сообщает телеканал "360"

"Проблема не в рэперах — мы неопасны, мы можем писать хорошую музыку. Закрывая нам рот, вы делаете музыку культовой", — заявил Жиган.

Рэпера Дмитрия Кузнецова (Хаски) 21 ноября доставили в отделение полиции Краснодара. После отмены концерта исполнитель забрался на чужой автомобиль и выступил перед поклонниками. Круглый стол был инициирован хип-хоп-сообществом в том числе после того, как Хаски попал под суд и лишился концертных выступлений.

"Я не понимаю его музыку и манеру исполнения, но закрывать человека на 12 суток по непонятным причинам — какая-то глупость, ересь", — добавил Жиган, подчеркнув, что не помнит в творчестве Кузнецова пропаганды наркотиков или, например, суицида.

По его мнению, правоохранительные органы очень часто находят в песнях то, чего там нет. Эксперты, которые не занимаются музыкой и не знают, что такое творчество, находят такой смысл в песнях, которого там никогда не было, нет и не будет, добавил рэпер.

В итоге Жиган демонстративно покинул зал со словами: "Ни о чем разговор, братан, можно еще 20 лет тележить".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров