$ 66,24    € 75,71   
Новости

Медведев: НДС повысили для того, чтобы не уменьшались доходы россиян

, ИА "Амител"
Он пояснил, что другие решения уменьшили бы реальные доходы населения

Фото: v-gornom.ru

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в прямом эфире на встрече с главами телеканалов ответил на вопрос, почему было принято решение повысить НДС.

По словам Медведева, решение повысить НДС с 18% до 20% наименее болезненно для россиян и для экономики нашей страны по сравнению с другими вариантами увеличения доходов бюджета, которые рассматривались правительством.

"Почему мы приняли такое решение? Именно потому, что при всех издержках увеличения налогов я считаю, что это самое сбалансированное, наименее трудное для экономики, для компаний и, самое главное, для граждан решение", — объяснил Медведев.

Он пояснил, что другие решения сильнее бы отразились на россиянах. Например, введение налога с продаж от 3% до 5% спровоцировало бы инфляцию и уменьшило реальные доходы населения.

Сохранение НДС на уровне 18%, но при отмене льгот по нему, ударило бы по наиболее незащищенным гражданам, добавил премьер.

По расчетам Минфина, повышение НДС принесет бюджету дополнительные 620 миллиардов рублей в год, которые должны пойти на развитие социнфраструктуры.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54
Смотрите также

Комментарии

6.12.2018 18:57
- гость -

Давайте уже сразу рассеян в рай отправим.

0  0
6.12.2018 19:00
- гость -

Мы вас обобрали что бы вы жили лучше, что за бред несет сей персонаж?

0  0
6.12.2018 19:03
гость

он реально болен, только столыпинский галстук поможет

0  0
6.12.2018 19:06
- гость -

Интересно, а любители зомбоящика поверят в это?

0  0
6.12.2018 19:32
- гость -

Источники дохода:нефть, газ, прогрессивный налог, восстановление производства и все платим по 10 %, а не по 70% как сейчас.

0  0
6.12.2018 19:39
- гость -

По башке дали, чтобы здоровье поправить! Все пойдем в магазин и заплатим не 20%, 100 -300% наценки. Минтай оптом продают по 78 рублей, в магазинах уже 200.

0  0
6.12.2018 19:57
- гость -

"Гигант" российской экономической мысли!
А вообще то он знает, что делает...
После работы вечером заходя в магазин напр. тратите 500 руб. С января на тото же набор только с учетом +2% НДС, уже потратите 510 руб. т.е. в отчете будет, что россияне стали тратить больше, значит жить лучше!!!

0  0
6.12.2018 20:17
Пионер

Хороший человек. Давно не тонет.

0  0
6.12.2018 20:56
- гость -

И вирусы Ему не страшы !

0  0
6.12.2018 21:26
- гость -

Шиза скосила

0  0
6.12.2018 21:54
Горожанин

Он все правильно сказал, Россияне-это те, кто получает доходы, а кто за все платит-мы, быдломасса!

0  0
6.12.2018 22:09
- гость -

6.12.2018 21:54 Горожанин. Между прочим, ранее Медведев сказал, что золото и бриллианты - это самое дорогое, что есть у страны. Ни поля, ни реки, ни леса... ни народ в конце концов. В принципе, на это многие обратили внимание. http://www.amic.ru/news/400903/

0  0
6.12.2018 22:43
- гость -

Они нас реально за идиотов держат.

0  0
7.12.2018 02:10
Гость

ха, ха, ха...

0  0
7.12.2018 02:31
Лариса

Да, и эти люди руководят нашей страной!!! Печально.

0  0
7.12.2018 02:34
Сергей

Это что-то новенькое в экономике! НДС подняли, что бы доходы у россиян не упали-это надо до такого додуматься? А производитель на кого этот НДС перекинет разве не на потребителей? Уже заврались вдрызг!

0  0
7.12.2018 02:36
Ирина

То есть, деньги заплатят не потребители? Значит в тарифах ЖКХ, бензине, продуктах, других товаров и услугах НДС нет? Молодец Медведев - толи действительно очень далек от экономики нашей, толи , что еще печальнее, просто глуп.

0  0
7.12.2018 03:10
евгений васин

как жалко что нет хороших добротных советских психушек с галопиредолом каждый день.этого клоуна туда-бы на годик другой.глядишь отпустило бы....

0  0
7.12.2018 03:19
Борис_Ф

Как же они все надоели-то! от их "гениальных" решений вся страна стонет! Доиграются, доведут народ до крайности!

0  0
7.12.2018 03:26

А чё не на 20%. В бюджет бы сразу денег навалили.

0  0
7.12.2018 03:36
смех

россияне и правящее быдло которое переписало бизнес на родню это разные люди

0  0
7.12.2018 05:15

Ну и шёл бы до конца, почему на все товары то, и всего 20% Надо обложить 22,5% товары свыше 100,000, 25% свыше 300,000 30% свыше 1,000,000, 40% свыше 2,000,000. Вот был бы приток инвестиций.
Хоть бы тут сделал бы прогрессивку. А то какой щас налог на роскошь только затрагивает машины и яхты. Вводить так вводить.

0  0
7.12.2018 06:09
Анатолий

По степени ценизма и унижения собственного народа
нашему правительству давно нет равных.
Но мало того, Медведеву хватает совести
ставить это себе в заслуги.
При этом совершенно не понимая,
как выживает народ в тех "сказочных"
условиях, которые ему создали...

0  0
7.12.2018 07:53
гость

Это прям как в Украине - платить больше, чтобы платить меньше.

0  0
7.12.2018 10:05
Гвидон Иванович

Поведал о том, что НДС повысили для того, чтобы не уменьшались доходы россиян. А список "россиян" обнародовать постеснялся.

0  0
7.12.2018 10:30
- гость -

Доходы то может и не уменьшатся, а вот расходы увеличатся на столько, что никаких доходов не хватит.

0  0
7.12.2018 10:32
- гость -

О благодетели наши! Спасибо вам, что о народе думаете.

0  0
7.12.2018 10:49
- гость -

дорогие мои россияне!!!Я устал!!!Я ухожу в отставку!!!Это все чего ждет услышать народ!!!Вы хоть с пеной у рта кричите,но...

0  0
7.12.2018 12:00
Валентина

Раньше я платила на 18 % больше за купленный товар, а сейчас буду на 20% больше.Что нам вешают лапшу.Явно вариант был один.

0  0
7.12.2018 12:26
- гость -

ссуть в глаза да и только..
больше всего этот персонаж раздражает своими Высказками, хоть бы молчал не нервировал и того злой народ.
Всем конторам пофигу на этот ндс повысят автоматом свои цены на 2%, а под шумок и того больше, что бы покрыть свои расходы. А мы в магазинах компенсируем все эти проценты.

0  0
7.12.2018 12:27
Гость

Про чиновников
Ирада Зейналова: Что делать с чиновниками, которым кажется, что они могут изрекать? Они как будто бы Новейший Завет пишут. Изрекают такие вещи, что диву даешься.

Дмитрий Медведев:
Что можно сказать… Мозги надо включать, когда ты облечен властью. И, к сожалению, не у всех это получается. Но, наверное, мне бы не хотелось бы обижать государственных служащих — в хорошем смысле этого слова, целиком. У нас миллион человек в стране состоит на госслужбе, две трети — это федеральные и региональные и одна треть — муниципальные госслужащие. Что бы там ни думали, ни говорили, по большей части это преданные своему делу, ответственные, хорошие люди. Но есть, конечно, и другие люди. Тех, кто плохо себя ведет, надо привлекать к ответственности.

Зейналова:
А здесь ответственности-то нет, ну сказал «Ешьте макарошки» — и что это, и все. Это позор.

Медведев: Ответственность есть всегда.

0  0
7.12.2018 12:34
Александр

В России сложилась интересная ситуация,одни врут нам в глаза с экранов ТВ,другие сидят слушают и не верят,а ответить им не могут.

0  0
7.12.2018 12:49
- гость -

да и еще мишутка соревнуется с кличко?

0  0
7.12.2018 12:58
- гость -

Лгун и ВОР. ПРЕДАТЕЛЬ ДИМКА

0  0
7.12.2018 13:01
я

походу кокаин всё таки дошёл до адресата

0  0
7.12.2018 13:31
- гость -

полагаю-гр. медведеву надо срочно валить из моей страны. в моей стране нет места подонку-кинувшего всех. готов стать палачем.

0  0
7.12.2018 13:40
- гость -

Хоть как назови побор , это ндс, налог с продаж, или налог, это все берется с кармана народа, но обратно можно сказать возвращается = 0, 0

0  0
7.12.2018 14:00
Елена

Похоже Димон был пьян.

0  0
7.12.2018 14:17
Инна

Юрист. Что с него взять... Хотя там и экономисты считать не умеют. Голикова, например, точно купила диплом в метро.

0  0
7.12.2018 14:43
- гость -

Такого неадеквата и балабола история ещё не видела. Боже ! Убереги Россию.

0  0
7.12.2018 14:59
Вячеслав

ну вы и гады господа депутаты и президенты!!!

0  0
7.12.2018 15:08
Юрий

"По расчетам Минфина, повышение НДС принесет бюджету дополнительные 620 миллиардов рублей в год, которые должны пойти на развитие социнфраструктуры."

К примеру аэропорт переименовать?! Или Полицию обратно в милицию?!
Все очень просто

0  0
7.12.2018 15:13
ДМИТРИЙ

логика

0  0
7.12.2018 15:15
ДМИТРИЙ

должны пойти на развитие социнфраструктуры каво москвы?

0  0
7.12.2018 15:24

и вот этот ПЕРСОНАЖ давал совет о включении мозгов чиновникам прежде чем говорить ?
хотя о чём это я как можно включить того чего нет
оно ОФ лицо айпл в России и не более

0  0
7.12.2018 15:33
Алексей

Убеждение вора - если я у него сворую ему же станет легче нести.

0  0
7.12.2018 15:45
Евгений

Он кретин, или прикидывается? Видел его интервью, мало адекватный экономист.

0  0
7.12.2018 16:55
михаил

Скорее всего, это очередной обман населения!!!

0  0
7.12.2018 17:12
- гость -

дебилоид!!! мнение всей страны! Но вам же по фиг!Хожу в церковь ставлю свечи за упокой!

0  0
7.12.2018 17:16
- гость -

Чебурашка!!!

0  0
7.12.2018 17:20
- гость -

Он либо мерзавец, либо полный дурак.

0  0
7.12.2018 17:42
Александр

пацаны вааще ребята...под какими стимуляторами сей бред он городит

0  0
7.12.2018 17:57
- гость -

а то что поднимутся цены на все, Медведев не понимает

0  0
7.12.2018 18:11
елена

Интересно, а кто-нибудь проверяет господ на тему психического состояния? Неужели нет специалистов, которые могут помочь? Человек же не железный в конце концов.....

0  0
7.12.2018 18:17
Гость

Просто пипец какой-то! И это - говорит второй человек в стране, который вроде бы занимается экономикой и должен знать хотя бы основные экономические законы! Вообще вся его речь состоит сплошь из таких "перлов", что хоть приз "малины" вручать! Бедная наша, просто несчастная страна! И главное - нет никакой надежды на "просветление"

0  0
7.12.2018 18:34
Галина

Сколько можно прикидываться дураком?! Заботливые наши!

0  0
7.12.2018 19:00
Ольга

Интересно,читают ли помощники Медведева комментарии?Неужели после такого единодушного мнения людей,можно оставаться на своем месте?Человек либо глуп,либо не имеет достоинства.Хоть бы его многочисленные подчиненные подсказали ему,что нельзя так относиться к людям.

0  0
7.12.2018 19:10
Поскребыш

Может воровство не целевое использование бюджетных средств привести хотя бы к уровню 2015 года. А то только по официальным отчетам счетной палаты, с 2015 года объемы украденого растраченного из бюджета удваиваются из года в год и достигли уже в 2017 10% от доходной части бюджета.

0  0
7.12.2018 19:31
достали...

уже видеть эти рожи не возможно !!!

0  0
7.12.2018 20:52
Лимон_

Дядя, ты дурак?

0  0
7.12.2018 21:12
Валентин

И это премьер министр страны. Что он несёт, он хоть в арифметике разбирается? Мама моя , дураку понятно по поводу доходов, ну а как насчет расходов. Они же и съедят эти прескудные доходы. Все таки тупоголовый путинский друг!

0  0
7.12.2018 21:58
Геннадий

Я удивляюсь тупости наших властей, которые считают и весь народ таковыми, как они сами.

0  0
7.12.2018 22:15
людмила

Господи! Если ты слышишь нас ,народ, убери этого пустозвона из власти.

0  0
7.12.2018 22:18
- гость -

Не понял юмора. Почему не доходят руки и кое чего другое, что бы в России как в других цивилизационных странах ввести прогрессивный налог.

0  0
7.12.2018 22:22
Сергей

Ругать г-на Медведева бессмысленно. Он просто олицетворение того,что происходит со страной -вялое безумие. И менять его бессмысленно. Менять необходимо политическую систему. И кончать с мантрами по поводу того, что надо делать -надо делать. Но для этого надо иметь планы возрождения экономики. Ноэто уже долгий и серьезный разговор.
А премьер- он так....

0  0
7.12.2018 22:26
Анатолий

Как этим идиотам удалось оккупировать страну?

0  0
7.12.2018 23:03
Безымянный, почти погибши

Залить бы его гранитом!

0  0
7.12.2018 23:14
Юрий

Оправдание можно найти даже убийству,при желании.Вот этим они и занимаются

0  0
7.12.2018 23:43

нобелевку по экономике этому туловищу !

0  0
8.12.2018 00:16
алекс

Да он просто издевается

0  0
8.12.2018 00:21
Валерий

г-н Медведев, для того чтобы добиться стабильности, не нужно лихорадить страну и экономику. Не нужно постоянно что-то повышать что бы что-то сбалансировать. Достаточно просто постараться удержать на плаву то, что есть и научиться работать и развиться для того, что бы такая огромная, великая во всех отношениях страна, могла и дальше быть великой, а не сырьевым придатком. Нельзя жить по принципу - "На мой век хватит, а после меня хоть потоп", по таким примерно принципам живут отсталые, не развитые "страны". С точки зрения нынешней ситуации, всё чем продуктивно занимается правительство и депутатский корпус - это просто разбазаривание всего что не приколочено, а что приколочено - двойным оптом со скидкой. А что дальше? Все мы не вечны, но что мы оставим после себя? Какими словами будут нас вспоминать те, кто идут следом - за нами? Грустно, горестно, гадко.

0  0
8.12.2018 03:57
Алекс

Почему они думают, что население ничего не понимает?

0  0
8.12.2018 08:36
моё

не увидел разницы.

0  0
8.12.2018 08:47
Владимир

Бывают конечно идиоты и похуже, но реже!

0  0