$ 66,24    € 75,71   
Новости

Ракшин судится с мэрией Барнаула из-за застройки стадиона "Локомотив"

, ИА "Амител", Вячеслав Кондаков
Администрация города не разрешает строить высотки в центре города

Фото: Amic.ru

Некая компания "Локомотив" официально подала документы в Арбитражный суд Алтайского края на комитет по строительству, архитектуре и развитию Барнаула за отказ в строительстве жилья на бывшем стадионе "Локомотив". Как следует из карточки дела, компания представляет в суде интересы известного предпринимателя Евгения Ракшина.

Так, "Локомотив" еще летом подал документы в комитет для разрешения на строительство жилого комплекса на месте памятника архитектуры, но 3 сентября мэрия отказала компании в разрешении на строительство. К 25 декабря стороны должны представить необходимые пакеты документов.

Отметим, что разговоры о строительстве нескольких домов на месте бывшего стадиона ведутся много лет. Сейчас компания "Селф" уже завершает строительство первого объекта будущего комплекса рядом с автовокзалом.

Заказчиком строительства ЖК выступило ОАО "Первый", которое является собственником "Локомотива". Именно эта организация в марте 2011 года получила комплекс зданий стадиона и его территорию. Компании, которая принадлежит семье известных в городе Ракшиных, удалось приватизировать имущество через внесение его в уставный капитал создаваемого ОАО.

Позже суд определил, что стены стадиона являются памятником архитектуры. При этом владелец компании "Первый" Евгений Ракшин заявлял, что объект является абсолютно типовым и не имеет какой-либо исторической ценности. Градостроительный комитет Барнаула после решения суда одобрил проект застройки территории жилыми домами, но его решили реализовывать в несколько этапов. Предполагалось, что в состав ЖК войдут несколько многоэтажек. Одна из них будет высотой в 23 этажа. Фасад комплекса предполагалось выполнить в стилистике времен сталинского ампира.

 


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466
Смотрите также

Комментарии

6.12.2018 14:19
- гость -

Ради прибыли готовы уничтожить все - стадион, планетарий - а на людей им плевать...

0  0
6.12.2018 14:20
- гость -

а надо бы в стиле "лужковский ампир"

0  0
6.12.2018 14:22
- гость -

давайте поставим колом весь город

сначала галакси
теперь еще тут

весь город в пробках будет

0  0
6.12.2018 14:24
гость

А ничего там незаконного не было в сделке??? Например долю нельзя было в ОАО вносить, права не было?? И все им с рук сходит!

0  0
6.12.2018 14:28
- гость -

Ракшин судится с мэрией Барнаула из-за застройки стадиона "Локомотив"

Следует читать: "Ракшин через суд поясняет мэрии за застройку стадиона Локомотив"

0  0
6.12.2018 14:28
- гость -

Как историческая ценность у этих руин? Или опять фетишисты руинолюбы постарались

0  0
6.12.2018 14:31
- гость -

Сменилась власть, вот новый ветер дует.

0  0
6.12.2018 14:33
Директор СССР

Да пусть строятся, только кому они продавать будут? денегнетуракрымняяяяшшш!!!!

0  0
6.12.2018 14:37
- гость -

6.12.2018 14:28
- гость -
Да не в руинах дело. Куда там высотку и зачем она там? Одну вон хрень, простите, уже впихнули чуть дальше внутрь квартала, смотрится как прыщ на ровном месте. Тут будет вообще пришей кобыле хвост, одно убожество в том квартале уже торчит, и что, хорошо вышло?

0  0
6.12.2018 14:47
- гость -

6.12.2018 14:33
Директор СССР
----------------------
Поиздержался, бедолага ?

0  0
6.12.2018 14:55
- гость -

Сам вырос на Строителей, подпрыгивая от каждого проходящего товарняка и засыпая под переговоры диспетчеров. Прекрасно знаю с каким трудом продавали "элитную высотку" на Профинтерна. С трудом представляю лохов, которые за бешенные деньги будут покупать "элитное жильё" возле вокзала - в самом загазованном и шумном районе города, с перспективой ни выехать из дома, ни заехать домой. Флаг в руки.

0  0
6.12.2018 14:55
- гость -

Развелось диванных экспертов конечно на AMIC. Смотрю на это все, и просто не могу нарадоваться, что уехал в прошлом году в НСК! Хотя здесь с такой застройкой тоже есть траблы, наглядный пример, застройка у м.Октябрьская. Ну это ладно, хотя бы ценниками идет естественный отбор контингента... а в целом. Люди, езжайте из БРН. Край просто тухнет. Люди уезжают из Барнаула на север, НСК, МСК, СПБ и т.д. не просто потому что хочется, а потому что приходится....
Хотя лирическое пост скриптум-сам город Барнаул я стал все больше и больше любить, после того как уехал в НСК. Жить в Барне очень клево, говорю без сарказма, комфорт для жизни есть, для детей - школьников много чего есть (секции, кружки и т.д.) в том числе и бесплатные, медицина (в т.ч. платная) приемлема, расстояния, скорость передвижения по городу, маневренность после работы по делам и так далее. НО С РАБОТОЙ БЕДА...и если бы мне дали бы ту ЗП, которую получаю в НСК - я бы в жизни не уехал в сероватый НСК! Для сравнения в НСК - медицина бесплатная - вроде есть, но очереди дикие, дичайшие, платная медицина - в разы дороже, кружки, секции для детей - все платно (Хоккей сейчас рядом с домом сын ходит - 7 руб. в мес. КАРЛ, 7 руб.), пробки такие что, в выходные не хочется выезжать даже элементарно в ленту (в Барнауле пробки - мелоч и не более), в общем список продолжать можно бесконечно. Однако - вопрос работы становиться в главу угла!
И да, люди в НСК другие, нежели в Барне! где то в хорошую сторону, где в плохую. Но по работе-как вспомню Барн, думаю, почему раньше не сделал этого..........

0  0
6.12.2018 14:56
- гость -

Снести надо эту стыдобу в центре города

0  0
6.12.2018 15:04
гость

Коллапс...

0  0
6.12.2018 15:10
- гость -

И не одного парка и сквера нового... Когда у нас уже народ будет думать, что жилье надо брать там, где есть возможность погулять, а не сидеть в своих коморках точечной застройки.

0  0
6.12.2018 15:13
Злая гостья

В построенном доме на Локомотиве по 11 студий на этаже. Хостел. Или гостиница. Дом приезжих.

0  0
6.12.2018 15:22
- гость -

срочно запасаемся попкорном!

0  0
6.12.2018 15:25
- гость -

в том числе и бесплатные, медицина (в т.ч. платная) приемлема
---
это все потому, что доходы новосибирские сейчас!
переезжайте в москву, будете то же самое говорить про нск

0  0
6.12.2018 15:31
- гость -

Вот построил он Ашан на Строителей, я ни разу там не был, хотя раз в месяц прохожу мимо. В Гвоздилке был, в Сварочнм центре был, а в Галактике не был и не тянет.

0  0
6.12.2018 15:33
- гость -

Мозги такие же как и у типа, который высотки на Речном клепает.

0  0
6.12.2018 15:35
- гость -

6.12.2018 15:25
- гость -
Возможно.
Но как раз в Москве для развития детей, например, делается ооооочень много, потому что Москва для москвичей, а Россия для русских. У друзей сын ходит в муниципальную школу полного дня в Крылатском, так вот ШКОЛА ПОЛНОГО ДНЯ: с утра уроки до обеда, потом обед, какие то кружки тут же, а затем тренировка Либо в бассейне, который в школе же, либо секция по футболу, волейболу, каратэ! Кто что выбирает! Родители к 9 отвели в школу ребенка, в 7 вечера забрали! спрашивал скок платят - ответ, 0 руб., 0 коп. Я шокЕ был!

0  0
6.12.2018 15:37
- гость -

У авто и ж/д вокзала должен быть резерв земли. Мало ли что. На стороне администрации.

0  0
6.12.2018 15:53
Человек

По-хорошему бы снести локомотив да площадь сделать, а то к вокзалам проехать проблема, машину поставить тоже...

0  0
6.12.2018 15:56
- гость -

Выход туннеля подземного, в случае необходимости, где делать? Локомотив пригодится для этого.

0  0
6.12.2018 15:57
- гость -

к вокзалам проехать проблема
----------------------
Мне на кухню проехать тоже проблема, даже на самокате.

0  0
6.12.2018 15:59
- гость -

к вокзалам проехать проблема
----------------------
На перрон тоже не пускают на автомобилях.

0  0
6.12.2018 16:03
- гость -

Обмазать смолой, обвалять в перьях и выгнать из города.

0  0
6.12.2018 16:45
горожанин

Проезжая на общественном транспорте по пр.Строителей мои гости из питера задали вопрос , что это за склады рядом с мемориалом ? на что получили ответ это стадион " Локомотив" фасадная его часть ....удивление было в глазах моих гостей.

0  0
6.12.2018 16:51
Людмила Михайловна

И не объяснишь ведь , что памятник лишь на бумаге , а на самом деле развалюха в центре " столицы мира " Барнауле .Позор чиновникам и краевым и городским. Господин Губернатор обратите внимание на памятник . Дугину не когда у него ёлки .

0  0
6.12.2018 17:33
- гость -

А че стадион новый построить никак? А то Шубенков уже плакаться устал, что ему асфальта мало. А вообще как въезжаешь в БРН сразу бросается в глаза серость и малоэтажность.

0  0
6.12.2018 17:55
- гость -

ездите через новый мост, перспектива города одни высотки. + подсветка вечером всего и вся.

0  0
6.12.2018 18:06
- гость -


6.12.2018 15:10
- гость -
И не одного парка и сквера нового... Когда у нас уже народ будет думать, что жилье надо брать там, где есть возможность погулять, а не сидеть в своих каморках точечной застройки.

да уж, что мы видим, мы видим то, что горожане сами свои дворы в парковки превращают, а раньше были дворы скверы, у нас такой шикарный был зелёный квартал, а сейчас одна парковка, поэтому увы, мало кто ценит, понимает, что город должен быть зелёным, с парками, со скверами

Тот же Ракшин, конечно вкладывает свои деньги в новые прибыльные дела, это понятно, деньги должны работать, но что останется в памяти от Ракшина у города? Этот некрасивый галэкс?! Эти жутчайшие зелёные коробки по всему городу, или эта точечная застройка на локомотиве, в общем ничего хорошо.

0  0
6.12.2018 18:09
- гость -


6.12.2018 16:45
горожанин
Проезжая на общественном транспорте по пр.Строителей мои гости из питера задали вопрос , что это за склады рядом с мемориалом ? на что получили ответ это стадион " Локомотив" фасадная его часть ....удивление было в глазах моих гостей.

ну не знаю мои гости были летом, вообще в шоке были, что кругом эти складские уродливые ТЦ, на локомотиве даже внимание не остановили. и да заметили, что город стал лысым, раньше сказали мне был зелёным, уютным, в общем Барнаул не узнали, а ещё поржали над лысой горой и набережной

0  0
6.12.2018 18:29
- гость -

А что взять с лыжника? Стал богатым, а мышление учителя физкультуры. После меня трава не расти. На людей наплевать, лишь бы как то заработать.

0  0
6.12.2018 18:48
местный житель не олигарх

Одним словом физкультурник

0  0
6.12.2018 19:07
- гость -

6.12.2018 18:29
- гость -

не путайте старшего с младшим, Евгений не был учителем физкультуры

0  0
6.12.2018 19:52
гость

и разобрать, по решению суда, это многоэтажное уродство, что Ракшины наворотили возле вокзала!

0  0
6.12.2018 20:15
Гость

Да разве бы люди возмущались если центр застраивали подобными бы домами? В таком же стиле? Конечно нет. А впихивание в центр свечек 25 этажей ну убогость же и отбивание денег. Застраивайте все районы дальние, Поток, и тому подобное там ведь как ни какому району требуются новые дома вместо развалюх, а центр не трогайте

0  0
7.12.2018 09:33
как-то так..

Вообще то открытая площадка стадиона возле ж/д вокзала, как в Барнауле, так и в других городах страны, имеет и другое назначение - стратегическое, на случай стихийных бедствий или (не дай бог) войны. Так, что этот чисто коммерческий делёж - вызывает некое недоумение и вопросы к городским властям...

0  0
7.12.2018 09:43
Панночка

оставили б там площадь с малоэтажной застройко по перриметру - сувениры, кафе, а в центре елку с сахарова

0  0
7.12.2018 17:50
- гость -

6.12.2018 16:45
горожанин

Раньше это был нормальный стадион. Там игры проходили, мотогонки, автородео, короче жизнь кипела. А то, что он так выглядит теперь, так это только на руку ракшину, конечно, в таком виде это не тянет на архитектурный памятник.

0  0