$ 66,24    € 75,71   
Новости

Путин исполнит желания пяти неизлечимо больных детей

, ИА "Амител"
К одному из больных мальчиков он прилетит на вертолете

Фото: vybor.news

Президент России Владимир Путин на форуме добровольцев России пообещал исполнить заветные мечты пяти неизлечимо больных детей в рамках акции "Мечтай со мной", сообщает "РИА Новости".

Путин изучил благотворительные проекты, но особое его внимание привлекли конверты с желаниями, прикрепленные к стенду "Мечтай со мной". Каждый участник форума мог выбрать один из них и исполнить мечту неизлечимо больного ребенка. Волонтеры предложили поучаствовать в акции и президенту. Он взял со стенда пять оставшихся конвертов и пообещал исполнить желания.

Один мальчик захотел снять видео о самолете Ил-96. Путин пообещал пригласить ребенка в столицу и познакомить с пилотами летного спецотряда "Россия", которые покажут ему самолет.

Другой мальчик захотел увидеть Санкт-Петербург с высоты птичьего полета. Президент пообещал исполнить его желание в ближайшее время, если это позволит погода. Путин сказал, что собирается посетить Северную столицу в четверг, 6 декабря, и на грядущей неделе. В один из этих визитов он покатает ребенка на вертолете.

Девочка загадала увидеть, "как делается кино". Путин пообещал устроить для нее экскурсию по киностудии "Мосфильм" в компании директора Карена Шахназарова и режиссера Никиты Михалкова.

Другая девочка поделилась желанием почувствовать себя настоящим журналистом. Для нее глава государства организует визит на телеканал RT и возможность взять интервью у интересного собеседника.

Но больше всего Путина растрогало письмо мальчика, мечтавшего пожать руку президенту. "Очень трогательная вещь, неожиданная для меня", — сказал он и пообещал договориться с врачами, чтобы те организовали поездку в Москву для ребенка на предстоящие новогодние праздники.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54
Смотрите также

Комментарии

6.12.2018 09:11
Дюша Метёлкин

бюджет здравоохранения на 2019-2021 годы - 459,5 млрд рублей
бюджет содержания чинуш на 2019-2021 годы - 631,9 млрд рублей

еще есть вопросы?

0  0
6.12.2018 09:15
- гость -

"пожать руку президенту"
умереть не встать
еще скажите что реально это захотел ребенок и не мыться потом всю жизнь

0  0
6.12.2018 09:16
Дюша Метёлкин

население в России - 146 880 432 человек

количество чиновников:
Исполнительная власть : министерства, ведомства и их региональные филиалы – 700 000.
Администрации регионов, региональные министертва и ведомства с аппаратами – еще 600 000 человек.
Чиновники муниципальных образований – 1 млн. чел.
Контролёры: лицензирующие, контролирующие и регистрационные органы —1 млн. 300 тыс. чел.
Фонды: пенсионные, социльные, страховые и пр. — 1 млн 500 тыс. чел.
ИТОГО: 5 100 000 человек

разница не заметна?

0  0
6.12.2018 09:20
- гость -

В Смоленской области покончила с собой 14-летняя девочка, которая написала письмо президенту Путину и пожаловалась на низкую зарплату своей мамы

девочка жаловалась также на травлю в школе. Она была инвалидом по зрению и ее дразнили одноклассники. Мать подростка работает санитаркой в местной больнице.

После того, как дочь написала письмо Путину и отправила его на адрес администрации президента, женщину вызвали к начальству и отругали. Незадолго до гибели на странице в соцсети девочка написала: «Почему вы все такие злые?». По неподтвержденной информации, была найдена предсмертная записка, в которой школьница просит никого в своей смерти не винить.

0  0
6.12.2018 09:23
Агент госдепа

Но больше всего Путина растрогало письмо мальчика, мечтавшего пожать руку президенту.

После того как Трамп не стал жать ему руку, не удивительно что подобное письмо его растрогало

0  0
6.12.2018 09:33
- гость -

6.12.2018 09:20 Может девочка в письме пожелала умереть и ее желание хозяин тоже исполнил?

0  0
6.12.2018 09:34
- гость -

детей заставляют показушничать
взрослые не понимают что творят

0  0
6.12.2018 09:42
- гость -

6.12.2018 09:11
Дюша Метёлкин
бюджет здравоохранения на 2019-2021 годы - 459,5 млрд рублей
бюджет содержания чинуш на 2019-2021 годы - 631,9 млрд рублей

еще есть вопросы?

Есть! Есть ли совесть у человека, подписывающего такие документы?
Мы кто, что бесконечно терпим наглость окончательно зажравшихся воров?
И ещё. Я не верю, что ни один из детей не мечтает где-то попытаться вылечиться, а умирая, дети мечтают только увидеть Путина. Деньги на спасение детей чаще небогатые дают. Богатые только на вертолёте прокатят и как кино делают покажут, и то только пятерым из миллионов.

0  0
6.12.2018 09:44
- гость -

6.12.2018 09:33
- гость -
6.12.2018 09:20 Может девочка в письме пожелала умереть и ее желание хозяин тоже исполнил?

Он подвёл девочку к этому желанию, держа её работающую! маму в беспросветной нищете.

0  0
6.12.2018 09:45
- гость -

Никто не пожелал вылечиться?

0  0
6.12.2018 09:46
- гость -

Какая ерунда. Всё же нельзя все время о народе думать.

0  0
6.12.2018 10:03
Дюша Метёлкин

2
6.12.2018 09:42
- гость -

Подписывают те, кого выбрали. Вы знаете, у меня знакомые работали в УИКах на выборах. Так вот (у меня нет оснований им не верить) - результаты ваборов на 99% честные. Отсюда возникает следующий вопрос - чем думают те, кто ставят галочки? или телевизор настолько реально промывает мозги?

0  0
6.12.2018 10:29
- гость -

А я не знаю ни одного человека, проголосовавшего за него. Или люди скрывают.

0  0
6.12.2018 10:31
- гость -

К одному из больных мальчиков он прилетит на вертолете

Прилетит вдруг волшебник
В голубом вертолете,
И бесплатно покажет кино.
С днем рождения поздравит
И конечно, подарит
Мне в подарок пятьсот "эскимо".

0  0
6.12.2018 11:09
- гость -

Дюша, если поделить 632 миллиарда на 5.1 миллиона, то цифра то получается 123 тыс...
Скорее всего с количеством вы ошиблись...

0  0
6.12.2018 12:14
- гость -

Значит премии в виде пяти окладов, отпускные и золотые парашюты им идёт из других бюджетов.

0  0
6.12.2018 12:19
Циничный котик

Надо было уходить. Аккурат в 65. А не в жесткого мачо-реформатора и волшебника на дельтоплане играть, когда уже харизма сморщилась и оплыла. Жить, под собою не чуя страны, для авторитарного правителя — роскошь недопустимая.

0  0
6.12.2018 12:47
- гость -

6.12.2018 12:14
- гость -
А это не годовой бюджет, месячный чтоли??? 123 тыс в год ваапче ни о чем..

0  0
6.12.2018 12:49
- гость -

прям не президент, а волшебник. Только как относиться к этому не знаю-то ли визжать от счастья, то ли плакать ...

0  0
6.12.2018 12:50
- гость -

Никто не пожелал вылечиться?

Это наталкивает на мысль, что это очередная постановка.

0  0
6.12.2018 14:04
Дюша Метёлкин

2
6.12.2018 11:09
- гость -


да нет, тут не в математике дело, а в том что указано количество ВСЕХ россиян и ВСЕХ чинуш - от рядовой уборщицы в любой администрации (получающей МРОТ), до какого-нить "министра" (типа как у нас в крае) - вот у него зарплата "соответствует" портфелю... так что среднее арифметическое тут вообще не прокатывает

0  0
6.12.2018 14:22
- гость -

80 % населения было против повышения пенсионного возраста, тем не менее Президент пошел против всего населения. Чем думал? Кучка продажных едроссов голосует за антинародные законы. Не надо больше за них голосовать.

1  0
6.12.2018 14:24
- гость -

12:50
- гость -
Никто не пожелал вылечиться?

Это наталкивает на мысль, что это очередная постановка.
-----
Вылечиться и остаться жить на России? Ну, знаете ли..

0  0
6.12.2018 15:46
-гость-

так понимаю пиариться ему больше не на чем? все темы закончились?

0  0
6.12.2018 15:59
Гонец из Пензы

похоже, что специальные люди отфильтровали из многих желаний детей именно эти

0  0