Режим повышенной готовности ввели в замерзающем Змеиногорске

Ликвидация аварии на тепловых сетях находится на контроле краевого правительства

05 декабря 2018, 16:26, ИА Амител

Фото: zmnvest.ru

Краевое правительство держит на контроле ситуацию в Змеиногорске, где произошла очередная коммунальная авария — в районе введен режим повышенной готовности.

Как сообщили в пресс-аппарате региональных властей, по состоянию на 14:00 5 декабря порывы на теплосетях контура котельной № 4 устраняются, подача тепла возобновлена, параметры теплоносителя повышаются.

В настоящее время местные специалисты с привлечением аварийных бригад из Третьяковского и Шипуновского районов ведут работы по полному устранению аварии. Также для содействия при ликвидации аварийной ситуации на объектах теплоснабжения Змеиногорска "Алтайкрайэнерго" и филиалом "МРСК Сибири" — "Алтайэнерго" направлены шесть ремонтных бригад.

Кроме того, для снижения риска возникновения негативных последствий, поддержания температурного режима из Барнаула и Рубцовска в Змеиногорск направлены дополнительные тепловые пушки. Также на место происшествия направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Власти Змеиногорского района уточняют, что котельные Змеиногорска в настоящее время работают в штатном режиме. Руководит работами на месте происшествия заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Голубцов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров