Где по Барнаулу пробегут факелоносцы, несущие огонь Всемирной универсиады

Завершится эстафета зажжением чаши огня на площади Сахарова

08 декабря 2018, 08:23, ИА Амител

Фото: Vk.com
Фото: Vk.com

8 декабря в Барнауле пройдет региональный этап эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады. Как уже сообщало ИА "Амител", огонь универсиады в столицу края доставят из Иркутска. Праздничная программа по этому случаю начнется на новой набережной города 8 декабря в 16-00. Отсюда же после праздничной программы стартует эстафета.

Напомним, в маршрут эстафеты, которая будет проходить по Ленинскому проспекту и улице Молодежная до площади Сахарова, входят 25 этапов. Участие в пробеге примут 25 факелоносцев, 20 из них — жители Алтайского края.

Завершится эстафета зажжением чаши огня на площади Сахарова и концертом в 17:30.

Обратите внимание: на время проведения эстафеты в Барнауле 8 декабря с 16:00 до 18:30 перекроют дорожное движение по маршруту следования факелоносцев.  

Чтобы жителям и гостям города было удобнее ориентироваться, ИА "Амител" подготовило карту маршрута эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады в Барнауле.

Как сообщили в администрации Барнаула, праздничные программы в честь эстафеты также пройдут у стадиона "Динамо", у Алтайского медицинского университета, на площадке перед Алтайским государственным техническим университетом, на Нулевом километре, у Алтайского государственного университета (пр-кт Ленина, 61). В подготовке и проведении праздничных мероприятий примут участие городские спортивные и творческие коллективы — более 200 человек.

Огонь Универсиады-2019 пронесут по самым красивым местам Барнаула 8 декабря

Общая протяженность маршрута составит более четырех километров

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров