Обрушение потолка в аварийном доме в Бийске: возбуждено уголовное дело

Следственный комитет усмотрел халатность в действиях должностных лиц горадминистрации

05 декабря 2018, 10:34, ИА Амител

Фото: altai-krai.sledcom.ru

Следственный комитет возбудил уголовное дело в связи с ЧП, произошедшим в аварийном доме в Бийске, где в минувший понедельник в одной из квартир произошло частичное обрушение потолочного перекрытия.

Как сообщили в региональном управлении СКР, уголовное делопроизводство открыто по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность) по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами администрации Бийска.

Согласно версии следствия, утром 3 декабря в одной из квартир трехэтажного дома по улице Советская произошло частичное обрушение потолочного перекрытия.

"В результате произошедшего 2-летний мальчик, находившийся в комнате, получил телесные повреждения в виде ссадин и ушибов. Кроме того, установлено, что проживание в аварийном доме угрожало жизни и здоровью жильцов, в связи с чем решением суда по исковому заявлению жителей на администрацию города была возложена обязанность произвести капитальный ремонт строения, однако до настоящего времени этого не было сделано", — указывают в СКР.

Также отмечается, что по инициативе краевого СУСКа администрацией города проводится расселение жильцов аварийного дома.

В рамках расследования будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц, в чьи обязанности входят вопросы контроля за своевременным ремонтом жилых объектов, находящихся в аварийном состоянии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров