Интерьер вашей мечты: полезные советы по созданию

Как оптимизировать пространство в прихожей, гостиной и спальне

03 декабря 2018, 12:15, ИА Амител

Создание идеального интерьера квартиры — процесс непростой, но намного более доступный, чем кажется на первый взгляд. Все можно организовать своими силами — достаточно просто быть влюбленным в квартиру и знать пару важных моментов.

Для простоты понимания будем разбираться на реальном примере — двухкомнатной квартире с зоной кухни в жилом комплексе "ДЖАЗ", расположенном по адресу ул. Молодежная, 136.

Оформляем прихожую

Как говорится, "театр начинается с вешалки", а ваша квартира — с прихожей. Правильно оформив это помещение, вы создадите удивительную, теплую атмосферу с первых шагов в дом. Интерьер прихожей задает тон всему дизайну квартиры, а значит, здесь особенно важно оптимизировать пространство.

Естественных источников света в прихожих нет, поэтому необходимо уделить должное внимание искусственным способам освещения.

Используйте настенные светильники, бра или люстры: приглушенное освещение создаст уют и визуально расширит помещение. Зеркала на стенах при таком освещении создадут иллюзию бесконечного пространства.

Лишнего места в прихожих не бывает, а значит, элементы мебели должны быть максимально функциональными: совмещенные вешалки с консольными тумбами наводят порядок, придают стильный и гармоничный вид.
Во взятой квартире прихожая имеет площадь 3,6 кв. метра, благодаря своей форме, максимально эргономична и удобна.

Создаем гостиную

Совмещение гостевой комнаты с зоной кухни уже не кажется каким-то удивительным решением — оно удобно и давно востребовано множеством жителей. Гостиная в квартире ЖК "ДЖАЗ" площадью 14,3 кв. метра — помещение, в котором легко провести зонирование без потери уюта и функциональности.

Деление на функциональные зоны происходит, в первую очередь, за счет мебели. Четко выделенная зона готовки связана с зоной отдыха промежуточным пространством — обеденной зоной. 

Дополнительное зонирование создается освещением. В зоне приготовления пищи источники света располагаются в местах максимальной активности, а именно в зоне мойки, разделки и варочных поверхностей. В обеденной зоне используются точечные светильники или люстры, который выделят стол, а регулируемая яркость освещения поможет создать интимную атмосферу для романтического ужина. Зона отдыха с диваном и телевизором чаще всего располагается у окна — естественного источника света, искусственное освещение реализуется за счет люстр или бра, с возможностью изменения направления светового луча.

Цветовая гамма выбирается в светлых и теплых тонах, что благоприятно влияет как на отдых, так и на принятие пищи.

Организуем спальню

В организации пространства спальни желательно быть сдержанным, ведь главная функция этой комнаты — сон и отдых. Обилие мебели или декора может дать обратный эффект.

Удобство обустройства спальни можно перенять у оформителей топовых отелей: они используют максимально комфортные и эффективные решения.

Для экономии пространства используйте эргономичные и скрытые системы хранения. Встроенная мебель разгрузит комнату визуально и фактически, а задействуя подвижную мебель, вы добьетесь повышения функционала и обновления интерьера каждый день.

Подбирайте кровать с массивным изголовьем — пусть часть мебели станет настоящим арт-объектом в вашей квартире. Можно поступить и проще: на стену у изголовья нанесите рисунок. Так вы избавитесь от скучных белых стен и создадите уникальное решение.

Планировка, о которой мы говорим, имеет спальню 10,7 квадратных метра почти квадратной формы. Такая форма идеальна для организации спального места. Важно, что гостиную и кухню объединяет большая лоджия, которая создаст дополнительную защиту от городского шума и откроет дополнительный доступ к комнате.

С использованием этих советов у вас получится обустроить функциональный и уютный интерьер в квартире жилого комплекса "ДЖАЗ" или в уже имеющемся жилье.

Узнать подробную информацию о квартире, рассматриваемой в статье, или уточнить способы покупки вы можете по телефону: 8(3852)72-00-82

Проектная декларация на сайте www.alg22.ru

Отдел продаж расположен по адресу: г. Барнаул, пр-т Социалистический, 54.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров