Бийчане идут под суд за похищение люксового авто вместе с его хозяйкой

Все обвиняемые находятся под стражей

14 ноября 2018, 16:24, ИА Амител

Фото: eyeni.biz

Трое жителей Бийска предстанут перед судом по обвинению в ряде преступлений, в том числе в похищении автомобиля Audi A6 вместе с хозяйкой машины.

Как сообщили в краевой прокуратуре, все обвиняемые ранее были неоднократно судимы. Двоим из них, мужчинам 1991 и 1994 годов рождения, инкриминируют похищение человека, разбой в целях хищения чужого имущества с угрозой применения насилия группой лиц по предварительному сговору.

Так, следствием установлено, что 8 декабря прошлого года около 16 часов злоумышленники на парковке торгового центра, расположенного в центре Барнаула, напали на молодую женщину, которая находилась в автомобиле Audi A6, брызнув ей в лицо из баллончика.

Угрожая убийством, обвиняемые применили физическую силу, переместили девушку на заднее сидение автомобиля, где надели ей на голову шапку, закрыв глаза. Также злоумышленники зафиксировали ее руки скотчем, после чего перевезли в Бийск.

"Насильно удерживая женщину в арендованной квартире, подавляя ее волю к сопротивлению, угрожая убийством, злоумышленники завладели принадлежащими ей денежными средствами, золотыми украшениями, автомобилем и мобильным телефоном", — добавляют в прокуратуре.

На следующий день, воспользовавшись тем, что похитители вышли, девушка сумела покинуть квартиру и сообщить о преступлении.

В данный момент обвиняемые ждут суда, находясь под стражей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров