"Яндекс" может представить свой первый телефон 19 ноября

В этот день компания хочет показать большое обновление поиска и "новые продукты"

14 ноября 2018, 15:21, ИА Амител

Фото: naked-science.ru

Самая крупная интернет-компания России "Яндекс" собирается представить собственный телефон на презентации 19 ноября. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на источники.

В этот день на пресс-конференции "Яндекс" обещает показать большое обновление поиска и новые продукты, говорится в приглашении компании.

Источники издания отмечают, что "Яндекс" договорился о продажах смартфона с "М.Видео". Также продавать "Яндекс.Телефон" будет "Вымпелком". Сроки начала продаж, характеристики устройства и его цена не раскрываются. Один из собеседников издания добавил, что в ходе переговоров "Яндекса" с крупной розничной сетью в начале ноября обсуждалась розничная цена 19,99 тысячи рублей.

Подчеркивается, что характеристики смартфона будут соответствовать недорогим китайским смартфонам.

О существовании "Яндекс.Телефона" стало известно в июле из реестра криптографических средств, ввоз которых разрешен в страны Евразийского экономического союза. В августе появилась информация, что "Яндекс" ведет переговоры о продажах смартфона с "М.Видео-Эльдорадо" и "Вымпелком". Тогда договориться не получалось, так как "Яндекс" настаивал на слишком низкой наценке, отмечали знакомые участников переговоров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров