Потратить деньги и остаться без зубов

Стоматолог рассказал правду об имплантации

14 ноября 2018, 07:30, ИА Амител

Имплантация зубов — услуга серьезная и недешевая. Опасение потратить все сбережения на зубы и проходить с ними, условно говоря, пять лет, а потом снова все переделывать — одно из самых распространенных среди пациентов. Именно этот страх мешает многим людям раз и навсегда изменить свою жизнь.

Что же на самом деле ожидает человека после имплантации зубов, рассказал Михаил Тодер, хирург-имплантолог, главный врач Международного центра имплантологии iDent:

— Прежде всего, надо понимать, что безнадежных случаев в нашей сфере практически не осталось. Например, имплантация по протоколу немедленной нагрузки возвращает к полноценной жизни даже тех пациентов, которых еще совсем недавно считали безнадежными.

Имплантацию и тот тип конструкции, протезирования, которые мы выполняем, можно со всей уверенностью назвать бессрочными. Если вы выполняете рекомендации врача, соблюдаете гигиену, приезжаете на профилактические осмотры, и если у вас нет никаких кардинальных изменений в здоровье (например, некоторых видов серьезных заболеваний), то работа эта дает вам гарантию на всю жизнь.

Конструкция, которую мы ставим, во-первых, дает возможность пациенту практически сразу ею пользоваться и получать удовольствие от приема пищи. Во-вторых, предстоящая нагрузка заранее просчитывается и распределяется равномерно, что исключает перегрузки того или иного имплантата. Это обеспечивает долгосрочность конструкции.

И третье — даже при потере (отторжении) одного или двух имплантатов при тотальном протезировании бояться нечего: конструкция легко снимается, выполняется ревизия, коррекция, и работа возвращается на место. В период гарантийного обслуживания это все выполняется бесплатно. Но даже если имплантат выпадет после гарантийного периода, надо понимать, что это некритично: это не те расходы, которых стоит бояться.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Международный центр имплантологии iDent
Лицензия ЛО-54-01-003971 от 12 июля 2016 года
г. Новосибирск
ул. Богдана Хмельницкого, 11/3
тел. 8 (383) 207-55-77
e-mail: 2075577@ident-implant.ru
Официальный сайт клиники IDent

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров