"Яндекс" запустит сервис заказа такси в Финляндии

Сервис запускается с 9 ноября в Хельсинки

09 ноября 2018, 03:14, ИА Амител

Фото: park72.ru

"Яндекс" запускает сервис онлайн-заказа такси в Финляндии под брендом Yango. Об этом пишет "Интерфакс", ссылаясь на пресс-службу проекта.

Уточняется, что сервис будет запущен в Хельсинки с 9 ноября. Приложение Yango предоставляет компания Yandex.Taxi BV. Название Yango — это сокращение от Yandex Go.

"Yango — информационный сервис: мы будем работать с компаниями, имеющими лицензию на оказание услуг такси, а также с индивидуальными предпринимателями", — цитирует агентство пресс-службу "Яндекс.Такси".

Данных о том, сколько машин будет доступно через Yango в Хельсинки, нет. Новые автомобили будут подключаться в зависимости от спроса на поездки.

Yango будет полностью совместимо с приложением "Яндекс.Такси" — таким образом, приехав в Хельсинки, российские пользователи сервиса смогут использовать уже установленное приложение.

В "Яндекс.Такси" называют запуск сервиса в Финляндии "логичным после успешного запуска в странах Балтии". Подчеркивается, что этому способствовало, в частности, смягчение местного законодательства о перевозках пассажиров на такси.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров