ФСИН хочет запретить мобильную связь в колониях

За шесть месяцев сотрудники колоний изъяли 10 тысяч телефонов при попытке их передачи заключенным

08 ноября 2018, 18:21, ИА Амител

Фото: thetimes.co.uk

ФСИН в 2019 году собирается законодательно запретить распространение мобильной связи на территории учреждений исправительной системы. Об этом пишет "Коммерсант", ссылаясь на заявление замдиректора ведомства Валерия Бояринева.

"На сегодняшний день решаем вопрос по исключению услуг связи операторами мобильной сети на территории наших исправительных учреждений. Для этого нужно вносить изменения в отдельные реестры", — цитирует издание его слова. Отмечается, что ведомство ведет "плотную проработку" вопроса с Минкомсвязи.

Бояринов добавил, что за шесть месяцев сотрудники колоний изъяли порядка десяти тысяч сотовых телефонов, которые пытались передать заключенным. В отношении сотрудников, помогающих пронести в учреждение мобильный телефон, возбуждаются уголовные дела. Сейчас заключенные могут говорить по стационарному телефону 15 минут в день.

Ранее Следственный комитет и ФСИН заинтересовались снимками, на которых приговоренный к 20-ти годам член банды "Цапки" Вячеслав Цеповяз позирует с мобильником в руках и ест икру и краба. 

Прокуратура узнала о незаконных привилегиях в колонии для Цеповяза

В частности, осужденный имел свободный доступ к служебным помещениям исправительного учреждения

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров