Ледяное дыхание зимы: на Алтайский край надвигается холод и мощный ветер

Сначала на регион обрушатся снегопады, метели, шквалистый ветер, а затем резко опустится температура воздуха

08 ноября 2018, 15:31, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Штормовое предупреждение объявлено в Алтайском крае из-за резкого ухудшения погоды — сначала на регион обрушатся снегопады с метелями и сильным ветром, а затем сильно похолодает.

"В Алтайском крае сутки 9 ноября ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, переходящего в снег, местами сильные осадки, метель, отложение мокрого снега, гололедные явления, на дорогах сильная гололедица, снежные заносы, усиление ветра до 15-20 метров в секунду, местами порывы до 25 метров в секунду. Резкое похолодание", — говорится в сообщении регионального ЦГМС.

Дневные температуры в пятницу составят -2...+3 градуса, местами в северо-западных районах -2…-7 градусов, с резким похолоданием в течение дня. В ночь на субботу местами температура воздуха опустится до -25 градусов.

В Барнауле днем будет около 0 градусов с резким похолоданием к концу дня до -11…-13 градусов. В ночь на 10 ноября в региональной столице будет -23...-25 градусов.

Ввиду грядущих неблагоприятных метеоусловий Главное управление МЧС по Алтайскому краю призывает жителей и гостей региона не забывать о мерах личной предосторожности.

Ноябрь-2018: какая погода ожидает жителей Алтайского края в этом месяце

По предварительным данным, последний месяц осени будет теплее нормы, но не обойдется и без морозов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров