Кокорина и Мамаева перевели из карантина в двухместные камеры

В камерах, где содержатся обвиняемые, нет видеонаблюдения

20 октября 2018, 09:14, ИА Амител

Фото: twitter.com
Фото: twitter.com

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, которые содержатся в следственном изоляторе "Бутырка", переведены из карантина в двухместные камеры, сообщил "Интерфаксу" секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников.

"Все трое переведены из карантина в обычные камеры: Павел Мамаев и Александр Кокорин содержатся в двухместных камерах, Кирилл Кокорин в трехместной. Все необходимое в камерах есть, жалоб от них не поступало", - сообщил господин Мельников.

Он добавил, что в камерах, где содержатся обвиняемые, нет видеонаблюдения, но в камере у Александра Кокорина есть система видеосвязи с сотрудниками СИЗО.

Напомним, футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин, а также брат последнего Кирилл избили несколько человек: главу НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергея Гайсина, водителя ведущей "Первого канала" Виталия Соловчука и главу департамента Минпромторга Дениса Пака. По факту происшествий возбуждено дело по статьям о хулиганстве и побоях. Футболисты просили изменить им меру пресечения на домашний арест, но суд отказал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров