Мощный взрыв произошел на заводе пиротехники в Ленобласти

Один из цехов полностью разрушен в результате взрыва

19 октября 2018, 21:47, ИА Амител

Фото: nevnov.ru
Фото: nevnov.ru

В городе Гатчина Ленинградской области около железнодорожной станции "Балтийская товарная" прогремел сильный взрыв, сообщают "Невские новости".

Телеканал "360" опубликовал кадры с места событий в Гатчине.

Очевидцы сняли видео на месте разрушенного цеха завода "Авангард". На кадрах видно, что от здания остались только руины. Двух человек вытащили из под завалов разрушенного взрывом цеха завода. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на региональное управление МЧС. На заводе произошел технологический взрыв без последующего возгорания.

Один из цехов полностью разрушен в результате взрыва. Часть обломков упала на железнодорожные пути. На месте обрушения начался пожар.

Гатчинский завод "Авангард", как следует из описания на сайте, занимается производством хлопушек, бенгальских свечей, кофетти и серпантина. Помимо пиротехники, он производит кемпинговую мебель и карнизы для окон. Завод был создан в 1944 году, сейчас на нем работают около 700 человек.

Сообщается, что в результате взрыва пострадали три человека, в том числе ребенок. Кроме того, три человека пока остаются под завалами.

По словам местных жителей, около железнодорожной станции раздался мощный хлопок. Валит густой дым, в воздухе ощущается явный запах пороха. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров