Скворцова рассказала о состоянии пострадавших в керченском колледже

Состояние у всех стабилизировалось, у тяжелых больных имеются признаки улучшения

19 октября 2018, 20:32, ИА Амител

Фото: iz.ru
Фото: iz.ru

Глава Минздрава России Вероника Скворцова сообщила, что пострадавшие при нападении в колледже Керчи доставлены в Москву, их состояние не ухудшилось, есть признаки улучшения, сообщает телеканал "360".

Состояние у всех стабилизировалось, у тяжелых больных имеются признаки улучшения. Те пострадавшие, кто остается в сознании, получают помощь психологов все время после госпитализации. Профессиональную поддержку окажут и родственникам пострадавших.

"Если понадобится консультация любого узкого специалиста, она будет тут же реализована", - сказала министр. Она добавила, что лекарств и донорской крови достаточно.

Шестерых ребят эвакуировали в московский НИИ неотложной детской травматологии и хирургии. Двум женщинам, 63 и 20 лет, провели операции в Центре хирургии им. Вишневского, и они уже пришли в сознание. Еще одну пострадавшую, 30-летнюю работницу техникума, направили в НИИ им. Бурденко.

17 октября Владислав Росляков пришел в свой колледж с ружьем и взрывчатым веществом. Он начал стрелять по студентам и работникам учреждения, взорвал самодельную бомбу в столовой, покончил с собой в библиотеке колледжа.

Читайте также в сюжете: Теракт в Керчи

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров