Россиянину, снявшему в банкомате доллары вместо рублей, грозит срок

Инкассаторы по ошибке загрузили стодолларовые купюры в один из банкоматов

18 октября 2018, 18:04, ИА Амител

Фото: prok-murmansk.ru
Фото: prok-murmansk.ru

Уголовное дело по статье "Кража" возбуждено в Североморске в отношении местного жителя, которому по ошибке банкомат выдал доллары вместо рублей. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Признано законным возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Установлено, что 20 сентября в результате ошибки инкассаторов, в один из банкоматов, расположенных на улице Душенова в городе Североморске, в отделение для купюр достоинством 500 рублей, были помещены купюры, достоинством 100 долларов США.

Житель города Североморска, при снятии 500-рублевой купюры, обнаружил, что на его запрос о выдаче, банкомат выдает купюры, достоинством 100 долларов США. Находчивый мужчина, осознав банковскую ошибку, начал проводить операции по обналичиванию со своей банковской карты денежных средств, вводя запросы о выдаче 500 рублевых купюр.

Таким образом, мужчина произвел 20 операций по обналичиванию, в результате чего незаконно получил 20 купюр, достоинством 100 долларов США каждая, причинив банку ущерб на сумму свыше 134 тысяч рублей. За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров