Колледж в Сергиевом Посаде эвакуировали после звонка о гранате

Поступил звонок от неизвестного, который представился майором МЧС Фроловым

18 октября 2018, 16:22, ИА Амител

Фото: 360tv.ru
Фото: 360tv.ru

Киноколледж в подмосковном Сергиевом Посаде эвакуировали после звонка о гранате - тревога оказалась ложной, но эвакуация прошла оперативно, сообщает телеканал "360" со ссылкой на источники в администрации Сергиево-Посадского района.

"В кабинет директора Сергиево-Посадского филиала ВГИК поступил звонок от неизвестного, который представился майором МЧС Фроловым. Он сообщил, что в здании филиала находится осколочная граната. Директор позвонил в службу-112. Диспетчеры вызвали оперативные службы к зданию ВГИК. Полиция, пожарные и скорая помощь прибыли к учебному заведению в течение пяти-семи минут. Была проведена эвакуация преподавателей и учащихся. Кинологи обследовали здание, но не нашли ничего подозрительного, оцепление снято. Начато расследование по факту ложного сообщения о взрывном устройстве", - рассказал представитель областной администрации.

"Насколько мне сейчас известно, информации о заминировании колледжа не подтвердилась", - прокомментировала ситуацию представительница учебного заведения.

Преподаватель звукорежиссуры колледжа Иван Колиндуков рассказал, как проходила эвакуация: "В 09:30 была тревога. Надо собраться всем в указанном месте за заведением. Причин не объясняли. Все студенты были собраны, выведены, пересчитаны по журналу. Около 200 человек сейчас находится на спортивной площадке".

"Вышли за две минуты, тихо, без паники, организовано через главный вход и оказались в безопасном месте", - вспомнил преподаватель, добавив, что учащиеся и преподаватели отреагировали на тревогу спокойно. 

Спустя два часа после проведенных работ учеников вновь начали запускать в колледж после предварительного досмотра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров