В Барнауле турагент с двойной фамилией получила 6 лет колонии за "рецидив"

Обманутыми остались 80 клиентов

18 октября 2018, 16:15, ИА Амител

Фото: lookinhotels.ru
Фото: lookinhotels.ru

Ленинский районный суд Барнаула вынес решение по делу о мошенничестве в отношении сотрудницы турагентства "Лето-тур" Татьяны Лель, которая летом 2017 года оставила без оплаченного отдыха более 80 клиентов. Ее приговорили к шести годам колонии общего режима.

Как пишет портал ratanews.ru, на решение судьи, вероятно, повлиял тот факт, что за два года до этих событий, летом 2015 года, Татьяна Лель, работая менеджером в барнаульской компании "Меркурий", присвоила деньги 22 клиентов на сумму более 1,6 млн рублей и была осуждена по той же статье УК РФ (ч. 4 ст. 159) на четыре года условно. Когда в отношении нее возбудили новое уголовное дело, этот срок еще не истек.

В 2017 году женщина сама пришла в полицию с повинной и была задержана. В новом уголовном деле она фигурировала уже как Татьяна Анциферова, поскольку с момента первого преступления успела сменить фамилию.

Агентство "Лето-тур", в котором она работала на этот раз, было зарегистрировано на ее супруга, индивидуального предпринимателя Сергея Лель. В профессиональном сообществе ее знали именно под этой фамилией. Более того, до первого случая мошенничества в компании "Меркурий" о ней отзывались как о профессионале высокого уровня.

Как туристу не стать жертвой мошенников?

Как выбрать надежное турагентство и как распознать мошенников?

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров