Единую систему безопасности для соцучреждений предложили создать в России

В верхней палате парламента создана рабочая группа по подготовке предложений

18 октября 2018, 13:32, ИА Амител

Фото: mkset.ru
Фото: mkset.ru

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по образованию и науке Лилия Гумерова предложила создать в стране единую федеральную систему безопасности для социальных учреждений, сообщает "РИА Новости".

"В России созрела и перезрела потребность в создании единой системы безопасности на федеральном уровне в отношении соцучреждений. Нужен единый системный подход, комплекс решений по обеспечению безопасности в различных учреждениях социальной сферы, учитывающей профиль их работы", - отметила Гумерова.

Она подчеркнула, что речь идет как о детских образовательных учреждениях, школах и вузах, так и о социальных приютах и домах престарелых.

Сенатор сообщила, что в верхней палате парламента была создана рабочая группа по подготовке предложений по обеспечению безопасности людей в соцучреждениях. Гумерова отметила, что сейчас система безопасности во многом отдана на откуп директорам учреждений, у которых "разные финансовые и организационные возможности".

"Единая федеральная программа позволит проработать абсолютно все вопросы, касающиеся обеспечения безопасности учреждений, включая закупку определенного оборудования, в том числе и рамки металлоискатели, формат карточек-пропусков, вопросы лицензирования и проверки деятельности охранных предприятий", - подчеркнула Гумерова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров