Главой алтайского Минздрава может стать замминистра из Красноярска

Предполагаемому министру Дмитрию Попову 41 год

15 октября 2018, 11:05, Александра Черданцева

Фото: ttelegraf.ru
Фото: ttelegraf.ru

Министром здравоохранения Алтайского края может стать 41-летний Дмитрий Попов, занимавший пост замминистра здравоохранения Красноярского края. Об этом порталу Amic.ru сообщил представитель медицинского сообщества.

Именно Дмитрий Попов должен прийти на смену Ирине Долговой. Об отставке и назначении должно быть объявлено в ближайшие дни.

Дмитрий Попов родился 22 февраля 1977 года в Красноярске. Работал хирургом, в 2010 году был назначен заместителем главного врача по организационно-методической работе Краевого клинического онкологического диспансера им. А.И.Крыжановского. С января 2013 года был заместителем министра здравоохранения Красноярского края. На этой должности, судя по сайту красноярского Минздрава, он остается и до сих пор. Однако местные СМИ сообщают, что несколько дней назад он подал в отставку. Предполагаемая причина — история с закупкой льготных лекарств и возникшем дефиците медикаментов.

Об уходе с поста Ирины Долговой стали говорить сразу после смены губернатора. Министром здравоохранения она была с 2012 года, в Минздрав пришла с должности исполнительного директора ТФОМС Алтайского края. По образованию она — экономист, медицинского образования и опыта у нее нет, что всегда вызывало критику у экспертов.

В пресс-службе алтайского Минздрава порталу Amic.ru сообщили, что информацией не владеют и комментариев до принятия официального решения дать не могут.

Дмитрий Попов женат, есть дети сын и дочь. Увлекается футболом и теннисом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров