Очевидец: разгорается пожар у станции Присягино в Алтайском крае

В соцсетях сообщается, что ближе к ночи пожар "становится все больше и больше"

13 октября 2018, 23:23, ИА Амител

Видео: мобильный репортер Юрий

В Алтайском крае продолжаются пожары. В данный момент горят поля недалеко от станции Присягино в Новоалтайске, сообщил порталу Amic.ru наш читатель Юрий через специальную функцию "Мобильный репортер".

Проект "Мобильный репортер" осуществляется при поддержке компании "МегаФон".

Как отметил Юрий, в момент съемки видео на участке, который представляет собой довольно продолжительный отрезок примыкающей к дороге территории, не было замечено пожарных. "Никто не тушит", - подчеркнул он.

В соцсетях сообщается, что ближе к ночи пожар "становится все больше и больше". Также упоминается некая деревня на пути огня, если он пойдет в определенном направлении.

Также стоит отметить, что в самом Новоалтайске сегодня горели сразу несколько домов.   

13 октября губернатор Алтайского края Виктор Томенко получил доклад ГУ МЧС России по региону о пожарах и поручил информировать его о ситуации вплоть до полного устранения всех возгораний.

Напомним, сегодня в поселке Кубанка Калманского района вследствие возгорания травы загорелись два частных дома. В поселке Володарка Топчихинского района от огня пострадал частный дом и два нежилых строения. В Барнауле в районе улицы Власихинская загорелась сухая трава на пустыре, также ликвидируется пожар в поселке Затон. Это лишь небольшая часть возгораний, произошедших сегодня в крае, однако, как заверили в региональном МЧС, во всех случаях ситуация находится под контролем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров