Строительство "Северного потока - 2" назвали в Германии правильным решением

«Северный поток - 2» предполагает строительство двух газовых ниток общей мощностью 55 млрд куб. м в год из России в Германию

13 октября 2018, 15:39, ИА Амител

Фото: finobzor.ru
Фото: finobzor.ru

Строительство "Северного потока – 2" правильное для Германии решение, "поскольку у страны появится надежный поставщик газа" - такую точку зрения высказала премьер-министр земли Мекленбург - Передняя Померания Мануэла Швезиг в статье для журнала Wirtschaftswoche, сообщает "РИА Новости".

Политик отвергла утверждение критиков, что Германия попадет в зависимость от России из-за газопровода. Она отметила, что Москва и Берлин заинтересованы в сотрудничестве, а страна сама вправе выбирать, "где и каким путем она берет необходимые энергоносители".

"Северный поток - 2" предполагает строительство двух газовых ниток общей мощностью 55 млрд куб. м в год из России в Германию по дну Балтийского моря для обеспечения надежных поставок газа в Евросоюз.

Против его реализации выступают США, страны Прибалтики, Польша и Украина. Недовольство Вашингтона вызвано желанием нарастить экспорт сжиженного природного газа в Европу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров