Школу на 550 мест в Барнауле откроют в декабре

Завершающееся строительство посетил глава города Сергей Дугин

12 октября 2018, 12:46, ИА Амител

Фото: altairegion22.ru
Фото: altairegion22.ru

Глава Барнаула Сергей Дугин посетил в четверг, 11 октября, строительные площадки двух новых школ. Одна из них — школа № 135 в квартале 2008 (улица Сиреневая, 16) — уже почти готова к приему школьников. Застройщик должен сдать объект в декабре 2018 года, сообщает пресс-служба правительства Алтайского края.

В данный момент строители завершают отделочные работы и благоустройство.

"В здании заканчивают установку дверей, оконных откосов, устройство внутренних инженерных сетей, монтируют каркас подвесного потолка. В здании бассейна монтируют инженерные системы (отопление, вентиляция, теплые полы). На школьной территории асфальтируют проезды и тротуары, отсыпают грунт для газонов, на спортивных площадках укладывают резинополимерное покрытие, засыпают футбольное поле гранулятом, устанавливают ограждения", - сообщила начальник управления единого заказчика в сфере капитального строительства Светлана Чаузова.

Школа площадью 8,5 тысяч квадратов будет на 550 мест. Здесь будут оборудованные кабинеты информатики, химии, физики, географии, биологии, экологии, военной подготовки с оружейной комнатой, кабинет кройки и шитья, домоводства для девочек, столярная и слесарная мастерские для мальчиков. В школе будет бассейн, два спортивных зала с беговыми дорожками, а также площадки для игры в баскетбол, волейбол, теннис и бадминтон.

Стоимость школы — около 500 миллионов рублей. Еще 25,5 млн рублей выделено на дополнительное оснащение компьютерным и интерактивным оборудованием.

Ещё одна строящаяся школа — в квартале 2006а (улица Взлетная, 85). Работы выполнили на 10%, готова школа будет к следующему учебном году.

По словам Сергея Дугина, в 2018 году в Барнауле начнут строительство еще одной школы в квартале 2023. В ближайшие два года в краевой столице построят пять детских садов в кварталах 2006а, 2009а, 2011, 2023 и детский сад-ясли в селе Власиха. Строительство детского сада на 330 мест уже начали в квартале 2023.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров