Минстройтранс: 12 ФАПов в Алтайском крае построят до конца 2018 года

Медицинские учреждения в регионе возводят на федеральные средства

11 октября 2018, 17:15, ИА Амител

Фото: Sovereign-russia.ru
Фото: Sovereign-russia.ru

Власти Алтайского края обещают в срок завершить строительство 12-ти модульных и каркасных ФАПов в регионе.

Как сообщили в Минстройтранс, на приобретение шести модульных ФАПов в Топчихинском, Чарышском, Алтайском и Павловском районах Алтайского края из федерального бюджета было выделено 30 млн рублей.

Список районов, а также типы ФАПов утвердил региональный Минздрав 20 июля. После этого в течение 2,5 месяцев проводились работы по определению и межеванию земельных участков, топосъемки, получению градостроительных планов земельных участков, технических условий для проектирования.

В начале октября по всем объектам были получены положительные заключения проверки достоверности сметной стоимости. В настоящее время по данным объектам проводятся необходимые конкурсные процедуры, - отмечают в ведомстве.

Кроме этого еще 7,5 млн рублей были направлены из федерального бюджета на строительство каркасных ФАПов в Завьяловском, Залесовском, Заринском, Красногорском, Славгородском и Ключевском районах в рамках программы "Устойчивое развитие сельских территорий". По трем объектам работы идут в соответствии с графиками, еще по трем проводятся повторные конкурсные процедуры. Контракты планируется заключить до 01.11.2018. А построить ФАПы планируется уже к концу 2018 года.

"Главным условием предоставления федеральных субсидий, является их своевременное и целевое использоввание. В установленные сроки мы укладываемся, до конца года модульные конструкции будут поставлены в Алтайский край, после чего начнется их сбор и благоустройство территории. Аналогичные условия будут соблюдены и по каркасным объектам", - уверен начальник Единого стройзаказчика Алтайского края Александр Котельников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров