$ 66,43    € 75,39   
Новости

Российский министр рассказала о прелестях жизни на прожиточный минимум

, ИА "Амител"
"Макарошки всегда стоят одинаково!" - заявила чиновница

Фото: 64.fair.ru

Министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова на заседании рабочей группы комитета по социальной политике в областной думе заявила, что прожиточного минимума "вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей", сообщает издание FreeNews-Volga.

Министр Соколова на заседании поспорила с депутатом Николаем Бондаренко, который предложил ей в качестве эксперимента попробовать выжить на прожиточный минимум, составляющий в области 7241 рубль.

Соколова в ответ заявила: "Я вам могу составить меню, исходя из тех магазинов, которые я посещаю, со скидками, и вы поймете, что жить можно! Сбалансированное [питание], но диетическое! Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково! А кефир? Все равно это очень дешево!" — заявила глава ведомства.

Она отметила, что в прожиточный минимум можно уложиться, "если использовать наши сезонные овощи и фрукты". 

Также Соколова упрекнула депутата в отсутствии религиозности: "А то вообще не есть 40 дней поста, и все только становятся здоровее!"

Министр заявила, что 3,5 тысячи рублей "вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей".

Что касается предложения "прочувствовать это на своей шкуре", то Соколова заявила: "Боюсь, статус министра этого не позволит".


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54
Смотрите также

Комментарии

12.10.2018 09:12
Гость

Николая Бондаренко на её место, а госпожу министра на диетическое питание и на лесоповал, чтобы статус не мешал!

0  0
12.10.2018 09:14
владимир

вот как ее назвать можно?

0  0
12.10.2018 09:17
- гость -

Вот таких и назначают.

0  0
12.10.2018 09:25
- гость -

Что касается предложения "прочувствовать это на своей шкуре", то Соколова заявила: "Боюсь, статус министра этого не позволит".

Тогда заткнись!

0  0
12.10.2018 09:28
prosto

"Макорошки то стоят одинаково", а смс купить надо, за квартиру заплатить надо

0  0
12.10.2018 09:32
- гость -

Звериный оскал капитализма у этой ведьмы((

0  0
12.10.2018 09:34
- гость -

А пусть займется тяжелым трудом и поголодает 40 дней, после макаронной длительной диеты. А мы посмотрим на эту умницу.

0  0
12.10.2018 09:37
- гость -

Отопление, одежда, стирка, еда хотябы 2 раза в неделю с мясом, 2 раза с рыбой....овощи , и фруктов немного...
Проезд!!!! Коммуналка, телефон.
Бездушные люди, как такие попадают во власть?

1  0
12.10.2018 09:54
- гость -

Через постель.

0  0
12.10.2018 09:57
- гость -

Правильно сказала. Биомусор не должен размножаться.

0  0
12.10.2018 09:59
- гость -

Просто такая вот социальная политика социального государства "олигархат Путина"

0  0
12.10.2018 10:00
- гость -

А если лишить её статуса министра?..тогда она пойдет на этот эксперимент?

0  0
12.10.2018 10:00
Гость

Статусная дама разбушевалась: Холопы, знай своё место! На макаронную диету все или голодайте 40 дней!

0  0
12.10.2018 10:03
- гость -

Да это не бездушные. Это с головой проблемы. Диагнозы даже есть, когда ничего не поделаешь - человек остается неполноценным навсегда.

0  0
12.10.2018 10:08
- гость -

Да уж, хорошо так подставили министерку. А и правильно. Нечего дурочкам делать на посту министра.

0  0
12.10.2018 10:10
- гость -

В Алтайском крае тоже есть зам.министра, претендующая на жизнь на МРОТ.

Можно собрать вместе этих дам, выдать по МРОТу и посмотреть. ТНТ "Шоу Министры и МРОТ"

0  0
12.10.2018 10:13
виктор

а сама не пробовала прожить на эту сумму

0  0
12.10.2018 10:14
Ируся

отношение,как к скоту......терпим дальше..самое интересное-впереди.

0  0
12.10.2018 10:15
- гость -


12.10.2018 10:13
виктор

а сама не пробовала прожить на эту сумму


она таких безмерно малых величин не знает

0  0
12.10.2018 10:15
- гость -


А пусть займется тяжелым трудом и поголодает 40 дней, после макаронной длительной диеты.

Похоже она предлагает по 40 дней вообще не есть, а в остальное время на макарошках держаться.

0  0
12.10.2018 10:16
- гость -

Чего вы от бабы хотите. А титул ума не прибавляет.

0  0
12.10.2018 10:19
- гость -

У нее одна серьга стоит МРОТ, по статусу положено........

0  0
12.10.2018 10:19
гость

12.10.2018 09:57
- гость - ты наверное ущербный и тебе в детстве сказочку не читали "как один мужик трех генералов прокормил " БИОМУСОР эта шалашовка в министерстве - которая не смогла свой треп подтвердить делом!

0  0
12.10.2018 10:36
Гостья

Вы что так разоряетесь то?Живите по карману

0  0
12.10.2018 10:41
- гость -

который предложил ей в качестве эксперимента попробовать выжить на прожиточный минимум, составляющий в области 7241 рубль.

и откуда журналисты берут цифры

прожиточный минимум Саратовсая область 2 квартал 2018
На душу населения 8707
Для трудоспособного населения 9354
Для пенсионеров 7176
Для детей 9022

для сравнения прожиточный минимум Алтайский край 4 квартал 2017
На душу населения 8657
Для трудоспособного населения 9196
Для пенсионеров 7009
Для детей 8950

0  0
12.10.2018 10:43
- гость -

12.10.2018 10:19
гость
Да нет, ущербного в зеркале увидишь. И название сказки выучи заодно.

0  0
12.10.2018 11:25
Володя

Какая умная тётя, желаю о всей души, чтоб в её долгой жизни был период когда она поживёт на минимуме. Катимся с горочки разганяясь

0  0
12.10.2018 11:51
- гость -

Министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова заявила, что 3,5 тысячи рублей "вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей", видеозапись разговора опубликовало местное издание "Общественное мнение".

Еще круче!

0  0
12.10.2018 11:59
- гость -

А слабо губернатору Саратовской области уволить такую чиновницу?

0  0
12.10.2018 12:04

12.10.2018 09:37
- гость -
Отопление, одежда, стирка, еда хотябы 2 раза в неделю с мясом, 2 раза с рыбой....овощи , и фруктов немного...
Проезд!!!! Коммуналка, телефон.
Бездушные люди, как такие попадают во власть?

А ещё про детей никто не вспоминает, им тоже только "макорошки", вместо витаминов давать, чтобы сразу не развивались, не росли и даже не задумывались дожить до пенсионного возраста!!!!
Продолжаем выживать и бороться за место под солнцем со "статусными" министрами и разношёрстными чиновниками!

0  0
12.10.2018 12:12
- гость -

12.10.2018 10:41 вам в руки лично передали https://fn-volga.ru/news/view/id/91247

0  0
12.10.2018 12:23
- гость -

Кефир и макароны очень вредные продукты. Советчица советует нам не дожить до пенсии

0  0
12.10.2018 12:51
Надежда

Одни безмозглые и бездушные курицы,сидят на тёплых местах

0  0
12.10.2018 12:52
- гость -

А кому вы там нужны?

0  0
12.10.2018 12:53
Мижган

Поражает тупостью своей!!!! Слов нет.

0  0
12.10.2018 12:58
- гость -

"моложе, красивее и стройнее" на макарошках? Ну-ну...
А вообще для таких вот ... умниц есть хороший рецепт - начни с себя. А то как обычно - не сами так живем, а других силком в рай загоняем.

0  0
12.10.2018 14:02
- гость -

Сытый голодного не разумеет. Также как и богатый бедного. Такая страна была! Меня гордость переполняла за нашу страну! А сейчас настолько все гниет, что становится противно от мысли о том, что это клоака и ты в ней живешь, и ничего сделать не можешь...

0  0
12.10.2018 14:41
- гость -

дак живите на прожиточный минимум, почему у Вас большие зарплаты? Пусть гос дума на прожиточный минимум живёт и вообще все чиновники

а коммуналка то входит в эту сумму?

0  0
12.10.2018 14:47
гость

Меня больше беспокоит не то, что во власти есть тупые и циничные люди, а то, что они не боятся это скрывать. Чиновник своим тупым высказыванием дискредитирует власть, но он этого или не понимает в связи с нехваткой ума или ему пофиг на это. А уж то, что народ посчитает его высказывание циничным, ему три раза пофиг. А что вы мне за это сделаете, думает он. Может все-таки надо ему что-нибудь за это сделать?

0  0
12.10.2018 14:48
Гость

- гость - 12.10.2018 10:41
Точность в цифрах - это, конечно, хорошо, но сути дела не меняет абсолютно

0  0
12.10.2018 15:16
Дима

Все уже понимают, что в этом дерьмовом капитализме жить нельзя.

0  0
12.10.2018 15:54
- гость -

где новый говорухин с "так жить нельзя 2" ...

0  0
12.10.2018 16:30
Светлана

Ну нельзя так свою тупость показывать! Ты же МИНИСТР!!!!

0  0
12.10.2018 17:01
Тю!

Уволили её.
"Министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова уволена после высказываний о прожиточном минимуме в 3,5 тысячи рублей. Об этом сообщила пресс-служба губернатора региона."
Ещё бы не приняли бы никуда, так попробует сама на минимум

0  0
12.10.2018 17:07
- гость -

Это не Министр труда и занятости , это халда которая сидит на шее народа и себе ни в чем не отказывает, предлагая этому самому народу голодать.

0  0
12.10.2018 18:42
- гость -

12.10.2018 17:07
- гость -

У нас тоже, помнится одна дама от образования уверяла, что у педагогов достойные зарплаты, особенно на селе))))))

0  0