Более 10 человек погибли в ДТП с микроавтобусом и самосвалом в Чувашии

Всего в микроавтобусе находилось 18 пассажиров

12 октября 2018, 04:56, ИА Амител

Фото: МВД по Чувашской Республике
Фото: МВД по Чувашской Республике

Следственное управление МВД по Чувашской Республике возбудило уголовное дело по факту столкновения микроавтобуса и самосвала, в результате которого погибли 13 человек, сообщает RT.

МВД по республике сообщает, что дело возбуждено по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)

Согласно данным полиции, ДТП произошло в четверг около 19:10 по Москве в Чебоксарском районе Чувашии между населенными пунктами Лапсары и Карачуры.

"По предварительным данным, водитель самосвала "Мерседес" допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с пассажирским микроавтобусом "Фиат", - говорится в сообщении.

У владельца микроавтобуса была лицензия на перевозку пассажиров. Об этом заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Иванов

Водитель грузовика, предположительно ставшего инициатором ДТП в Чувашской области, задержан. Об этом заявил начальник отделения информации и общественных связей МВД по Чувашской республике Олег Ашнин.

Отмечается, что в основном в микроавтобусе находились женщины, ехавшие на заработки в Москву.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров