Александр Кокорин арестован на два месяца до 8 декабря

Также арестован брат футболиста Кирилл Кокорин

12 октября 2018, 01:07, ИА Амител

Фото: eurosport.ru
Фото: eurosport.ru

Тверской районный суд Москвы избрал меру пресечения для нападающего футбольного клуба "Зенит" Александра Кокорина в виде ареста на два месяца до 8 декабря, сообщает РБК.

Сторона обвинения и следователь настаивали на том, чтобы Кокорина арестовали на два месяца. Адвокат просил отклонить ходатайство избрать меру пресечения в виде подписки о невыезде, считая его излишне жестоким.

"Преступление было им совершенно не ради демонстративного нарушения правил поведения, а на почве внезапно возникших неприязненных отношений с потерпевшим", - подчеркнул адвокат в ходе заседания суда.

Кокорин заявил, что ему стыдно за свое поведение и за свой поступок, и попросил не лишать его свободы: "Уважаемый суд, сначала я хотел бы принести извинения за свой недостойный поступок потерпевшему Паку. Мне очень стыдно за свое поведение перед семьёй, родителями, клубом, болельщиками. Я вел себя недопустимо, сделаю все, чтобы заслужить прощение и загладить вину".

Кроме того, Тверской суд Москвы арестовал также брата футболиста Александра Кокорина Кирилла по делу о драке в центре столицы. Он также будет содержаться под стражей до 8 декабря. 

Одновременно с заседанием по Кокорину в другом зале Тверского районного суда проходят слушания по избранию меры пресечения футболисту Павлу Мамаеву.

Всего Кокорина и Мамаева обвиняют в совершении преступлений по двум статьям уголовного кодекса - по ст.116 (побои) и ч.2 ст.213 (хулиганство организованной группой).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров